САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Юлия Вербицкая

Владимир Путин: Начавшийся слом западной гегемонии необратим 

Президент провозгласил Россию лидером антиглобалистов и традиционалистов

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


Сегодняшнюю речь Владимира Путина ждали не только жители Донбасса, но и все люди, которые разделяют традиционные ценности — любовь, мир, дети, мужчина и женщина. 

Но, конечно, в первую очередь это был праздник для жителей Донбасса и грандиозное событие для людей из Херсонской и Запорожской областей. 

В Кремле состоялась церемония подписания договоров о вхождении в состав России  новых субъектов  — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.  Россия приросла новыми землями. 

Они стали суверенной территорией России и на них теперь также распространяется в том числе и договор о Союзном государстве.

Территории ДНР и ЛНР вошли в состав России в границах 2014 года, в которых Москва ранее признала их независимость. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, то по ним информация уточняется, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Также сегодня Владимир Путин уведомил Госдуму о предложении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей войти в состав России. 

Главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей уже днем находились в Кремле. 

Сразу вспомнился 2015 год — когда Крым вернулся домой и стал частью своей большой Родины: Чалый в свитере, взволнованные крымчане Аксенов и Константинов. Тогда была Русская весна и эта эйфория всколыхнула волну энергии и воодушевления по всей стране. 
Сегодня, конечно, настроение совсем другое. 

Радостно, волнительно, но тревога и слезы —  идет СВО, мобилизация. А на Донбассе за эти 7 лет погибли мирные жители. И ее защитники. 

Родители убитого главы ДНР Владимира Захарченко, сидевшие в зале, не могли сдержать слез — их сын сегодня был бы счастлив… Прослезился и глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Перед церемонией подписания  Владимир Путин выступил с речью, которую уже назвали  самой «русской» речью —  Суворов, Румянцев, Ушаков, Ильин, Мозговой, Моторола, Новороссия, Русская весна, историческая Россия — в его речи прозвучало  абсолютно все.

Вектор развития страны задан, — уверены аналитики. 

 — Владимир Путин провозгласил Россию лидером антиголобалистского, антизападного, антиколониального, традиционалистского Интернационала, второй сверхдержавой с альтернативной универсальной идеологией. Правда, контуры этой идеологии расплывчаты. Пока это скорее звучит как анти-Запад, — считает глава коммуникационного холдинга  «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, также , как и все мы смотревший его выступление.


 — Запад «сбросил маски» в ситуации на Украине, проявив свое истинное нутро, он рассчитывал, что Россия развалится в 1990-х, и до сих пор ему не дает покоя существование такой страны,  — заявил Путин. 

И подчеркнул, что Запад готов переступить через все для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему грабить мир, собирать с человечества дань.

По сути он провозгласил Запад сатанистской империей зла. Но Киеву предложил сесть за стол переговоров. 

 — Россия готова к переговорам с Украиной. Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях, только таким может быть путь к миру, — сказал он.

Не забыл и про ценности, чуждые нам. И, судя по всему, близкие Западу. 

 — Мы защитим наши ценности и нашу Родину от Запада. Разве мы хотим, чтобы у нас в России был Родитель №1, №2 совсем спятили что ли? Разве мы хотим, чтобы нашим детям вдалбливали, что есть какие-то гендеры, кроме пола?, — спросил президент. 

И наконец  озвучил главную цель противостояния России и Запада: 

 —  Начавшийся слом западной гегемонии необратим. И вновь повторю - как прежде уже не будет! Поле битвы, на которое нас позвали судьба и история, это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию!, — сказал он. 

И процитировал философа Владимира Ильина: 
 — За нами правда, за нами Россия, — сказал он.

Зал аплодировал. Теперь нам нужна победа! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также