САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Владимир Жириновский: До встречи на границе

Лидер ЛДПР ответил президенту Беларуси Александру Лукашенко на анекдот, пригласив выпить водки в Смоленской области

Фото: официальный сайт партии "ЛДПР"

БАНЯ И СТО ГРАММ

Началось все в четверг. Белорусский лидер проводил заседание с эпидемиологами и вирусологами, где они обсуждали развитие ситуации с коронавирусом и оценивали обстановку в республике. Также в совещании участвовали министр здравоохранения Владимир Караник, госсекретарь Совбеза Андрей Равков и другие официальные лица.

Говоря о COVID-19, президент выразил мнение, что коронавирус – не что иное, как психоз.

- Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред, - уточнил он.

Паника может нанести больший вред, чем сам вирус, считает Александр Лукашенко. Вводить в стране карантин тоже нет необходимости, поскольку всех приезжающих из-за границы республика берет на контроль.

Кроме этого, президент назвал средства, которые, на его взгляд, эффективны в борьбе с заразой: сухая парилка, мытье рук и «сто граммов внутрь». В связи с этим он вспомнил анекдот о Владимире Жириновском, который раньше критиковал белорусского лидера за такой подход.

- Приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». – «Это я для всех сказал, а мне – налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!». Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль, - рассказал президент.

ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ

В ответ на это лидер Либерально-демократической партии России предложил президенту республики встретиться на границе и вместе выпить за здоровье граждан Союзного государства.

- Дорогой Александр Григорьевич! Я бывал в Беларуси неоднократно, мы с вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось. И я так понял из последнего вашего анекдота про меня, что вы хотите выпить со мной. Но поскольку мы не можем ездить за границу – придется две недели сидеть на карантине – я предлагаю вам встретиться на белорусско-русской границе в Смоленской области, - цитирует Жириновского РИА Новости.

Он обратил внимание, что губернатор российского региона - представитель ЛДПР Алексей Островский. Поэтому теплый прием сторонам будет гарантирован.

- Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем – русско-белорусскую. До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич, - заключил российский политик.

СТАТИСТИКА

По последним данным, в России число зараженных выросло до 199 человек, в Беларуси – 56 пациентов, у 42 из которых не наблюдаются симптомы болезни, но есть положительный результат на коронавирус, а у 12 – и положительный тест и есть клиническая картина.

Во всем мире число зараженных приблизилось к 210 тысячам.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  2. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  3. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  4. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  5. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  6. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  7. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  8. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  9. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  10. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  11. Владимир Путин поручил разработать курс «Русский язык как государственный» для вузов
  12. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  13. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  14. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту
  15. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также