САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Владимир Жириновский: До встречи на границе

Лидер ЛДПР ответил президенту Беларуси Александру Лукашенко на анекдот, пригласив выпить водки в Смоленской области

Фото: официальный сайт партии "ЛДПР"

БАНЯ И СТО ГРАММ

Началось все в четверг. Белорусский лидер проводил заседание с эпидемиологами и вирусологами, где они обсуждали развитие ситуации с коронавирусом и оценивали обстановку в республике. Также в совещании участвовали министр здравоохранения Владимир Караник, госсекретарь Совбеза Андрей Равков и другие официальные лица.

Говоря о COVID-19, президент выразил мнение, что коронавирус – не что иное, как психоз.

- Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред, - уточнил он.

Паника может нанести больший вред, чем сам вирус, считает Александр Лукашенко. Вводить в стране карантин тоже нет необходимости, поскольку всех приезжающих из-за границы республика берет на контроль.

Кроме этого, президент назвал средства, которые, на его взгляд, эффективны в борьбе с заразой: сухая парилка, мытье рук и «сто граммов внутрь». В связи с этим он вспомнил анекдот о Владимире Жириновском, который раньше критиковал белорусского лидера за такой подход.

- Приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». – «Это я для всех сказал, а мне – налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!». Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль, - рассказал президент.

ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ

В ответ на это лидер Либерально-демократической партии России предложил президенту республики встретиться на границе и вместе выпить за здоровье граждан Союзного государства.

- Дорогой Александр Григорьевич! Я бывал в Беларуси неоднократно, мы с вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось. И я так понял из последнего вашего анекдота про меня, что вы хотите выпить со мной. Но поскольку мы не можем ездить за границу – придется две недели сидеть на карантине – я предлагаю вам встретиться на белорусско-русской границе в Смоленской области, - цитирует Жириновского РИА Новости.

Он обратил внимание, что губернатор российского региона - представитель ЛДПР Алексей Островский. Поэтому теплый прием сторонам будет гарантирован.

- Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем – русско-белорусскую. До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич, - заключил российский политик.

СТАТИСТИКА

По последним данным, в России число зараженных выросло до 199 человек, в Беларуси – 56 пациентов, у 42 из которых не наблюдаются симптомы болезни, но есть положительный результат на коронавирус, а у 12 – и положительный тест и есть клиническая картина.

Во всем мире число зараженных приблизилось к 210 тысячам.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  2. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  3. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  4. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  5. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  6. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  7. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  8. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  9. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  10. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  11. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  12. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  13. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  14. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  15. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также