САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Владимир Жириновский: До встречи на границе

Лидер ЛДПР ответил президенту Беларуси Александру Лукашенко на анекдот, пригласив выпить водки в Смоленской области

Фото: официальный сайт партии "ЛДПР"

БАНЯ И СТО ГРАММ

Началось все в четверг. Белорусский лидер проводил заседание с эпидемиологами и вирусологами, где они обсуждали развитие ситуации с коронавирусом и оценивали обстановку в республике. Также в совещании участвовали министр здравоохранения Владимир Караник, госсекретарь Совбеза Андрей Равков и другие официальные лица.

Говоря о COVID-19, президент выразил мнение, что коронавирус – не что иное, как психоз.

- Абсолютно убежден, что это очередной такой же психоз, который кому-то будет на руку, а кому-то и во вред, - уточнил он.

Паника может нанести больший вред, чем сам вирус, считает Александр Лукашенко. Вводить в стране карантин тоже нет необходимости, поскольку всех приезжающих из-за границы республика берет на контроль.

Кроме этого, президент назвал средства, которые, на его взгляд, эффективны в борьбе с заразой: сухая парилка, мытье рук и «сто граммов внутрь». В связи с этим он вспомнил анекдот о Владимире Жириновском, который раньше критиковал белорусского лидера за такой подход.

- Приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». – «Это я для всех сказал, а мне – налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!». Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль, - рассказал президент.

ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ

В ответ на это лидер Либерально-демократической партии России предложил президенту республики встретиться на границе и вместе выпить за здоровье граждан Союзного государства.

- Дорогой Александр Григорьевич! Я бывал в Беларуси неоднократно, мы с вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось. И я так понял из последнего вашего анекдота про меня, что вы хотите выпить со мной. Но поскольку мы не можем ездить за границу – придется две недели сидеть на карантине – я предлагаю вам встретиться на белорусско-русской границе в Смоленской области, - цитирует Жириновского РИА Новости.

Он обратил внимание, что губернатор российского региона - представитель ЛДПР Алексей Островский. Поэтому теплый прием сторонам будет гарантирован.

- Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем – русско-белорусскую. До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич, - заключил российский политик.

СТАТИСТИКА

По последним данным, в России число зараженных выросло до 199 человек, в Беларуси – 56 пациентов, у 42 из которых не наблюдаются симптомы болезни, но есть положительный результат на коронавирус, а у 12 – и положительный тест и есть клиническая картина.

Во всем мире число зараженных приблизилось к 210 тысячам.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также