САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий Воробьев

Владимир Путин: Семейные игрушки дарят тепло младшим поколениям

Президент России в своем новогоднем поздравлении напомнил о том, что помогает преодолевать  трудности, и поблагодарил героев

Владимир Путин: Семейные игрушки дарят тепло младшим поколениям
Владимир Путин встретил Рождество в петербургском Спасо-Преображенском соборе, где 68 лет назад его крестили.ФОТО: Алексей Никольский/ТАСС

Это уже традиция - 31 декабря в 23.55 вся страна смотрит обращение Владимира Путина, которое остается самым рейтинговым проектом на российском ТВ. В этом году акцент - на семейные ценности.

- Чудесные впечатления живут в нас с детства и возвращаются каждый Новый год, когда мы обнимаем своих любимых, наших родителей, готовим сюрпризы для детей и внуков, вместе с ними наряжаем елку, достаем фигурки из картона, шары и стеклянные гирлянды. Эти порой старые, но любимые семейные игрушки дарят свое тепло уже младшим поколениям. Пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности, сплотит поколения. Пусть родители будут здоровы и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребенок знает, что он самый любимый, - сказал Владимир Путин.

Самому президенту не так часто удается встретить Новый год в семейном кругу. Так, в 2013 году провел его вместе с пострадавшими от наводнения. Но если все-таки остается дома, то обходится без особых торжеств.

- Делает это скромно. И, собственно, это его личное время, которое не так часто у него бывает, - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отдельные слова прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех, кто прошел через ее жернова. Этот год юбилейный - в мае мы отметим 75-летие со Дня Победы.

- Героическое, несгибаемое поколение победителей. Низкий вам поклон! - поблагодарил глава государства.

А от усилий нового поколения зависит будущее России.

- Наше единство - основа достижения любых самых высоких целей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также