САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Анна Попова

Александр Лукашенко: В предвыборные годы надо сделать то, что останется навсегда

Президент Беларуси проводит рабочую поездку в Барановичский район. Он провел встречи с активом района и города Барановичи, рассказал о том, какие задачи предстоит выполнить в ближайшее время, потенциале сельского хозяйства и многом другом

Фото Николая Петрова/БЕЛТА

О ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ

Глава государства обратил внимание на то, что сегодня Беларусь находится в центре международных политических и экономических процессов. По его мнению, многие рассчитывают на то, что республика и технологически, и интеллектуально окажет поддержку. Однако извлечь из этого выгоду можно лишь совместными усилиями.

- Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении.

Также Александр Лукашенко считает, что именно позиция Беларуси во многих вопросах привела к тому, что многие следят за процессами, здесь происходящими.

- Стоит слово сказать – и сразу пошла волна, начиная с Минска, на Восток, на Запад. Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели. Весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в нашем регионе – Норвегия, Швеция, Финляндия, заканчивая дальней дугой, африканской.

О ПРЕДВЫБОРНЫХ ГОДАХ

На встрече с активом Барановичей и Барановичского района глава государства обратил внимание, что в ближайшие два года, оставшиеся до выборов, необходимо проводить эффективную работу и тем самым завоевывать доверие людей.

- Надо стараться завоевывать доверие людей. Тем более в эти два года, когда мы будем сдавать экзамен. Людей обижать ни в коем случае нельзя, но и очки втирать тоже им нельзя. Надо сделать то, что останется навсегда, - призвал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что работать следует так, чтобы потом не было упреков в том, что все делалось только в канун важных политических событий.

- Этого никогда не было и не будет! У нас иная политика, - напомнил он.

Также Александр Лукашенко хочет в будущем проводить встречи с активами регионов регулярно, чтобы следить за их развитием и равномерным распределением производительных сил в республике.

О СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ

Президент также коснулся вопроса сельского хозяйства. По его мнению, у этой отрасли большой экономический потенциал.

- Лен производим, молоко... Сегодня нет такой на нефти рентабельности. Некоторые фермерские хозяйства, которые у нас занимаются картофелем, луком и прочими овощными культурами, имеют хорошие заработки и хорошую рентабельность. На земле, конечно, миллиардером и, может, даже миллионером не станешь, но если хорошо работать, можно нормально жить.

Он также призвал участников встречи ориентироваться на наиболее востребованные виды продукции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также