САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Ольга Саруханова

Владимир Путин: В хоккейную лигу перейду, когда займусь другой работой

Президент России побывал в Казани, где много шутил и совершенно серьезно объявил о начале серии совещаний с общественностью по нацпроектам. Начали с чувствительной социально-экономической темы - «Жилье и городская среда»

В Казани президент встретился с командой «КамАЗ-мастер» и ее юными воспитанниками. Повод радостный - очередной триумф россиян на «Дакаре». 16-е «золото»! И «серебро» - тоже наше. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

- Сами нацпроекты уже утверждены, как и источники их финансирования, но нужно, чтобы это все заработало, как хорошие часы, - рассказал Президент РФ.

Первостепенная задача - наладить совместную работу между федеральным центром, регионами, муниципалитетами и непосредственными исполнителями - общественными организациями, бизнесом.

Во время заседания в технопарке Иннополис один из представителей общественности Казани вспомнил популярную российскую поговорку, мол, «говорят, что у нас в Татарстане куры денег не клюют...»

- Куры вообще денег не клюют, - парировал Путин. И чуть позже с юмором отреагировал на просьбу одного из обманутых дольщиков, обратившегося к нему как «хоккеист к хоккеисту»:


- Хоккеист я еще тот... Я все-таки занимаюсь сейчас другой работой. Потом уже, попозже, перейду в профессиональную хоккейную лигу, когда у меня будет меньше обязанностей.

Говоря о ситуации в строительной отрасли, президент отметил, что она переживает серьезные перемены:

- С 1 июля заработает новая схема финансирования жилищного строительства. Она должна быть безопасной и необременительной для граждан. Защищать людей от избыточных рисков при покупке жилья. А также позволит выстроить отношения участников рынка между собой на более устойчивой, профессиональной, цивилизованной основе. Меняется и нормативная база.

Пора решать застарелые проблемы:

- Надо расселять аварийное жилье, причем в больших объемах, чем его образуется. То есть свыше двух миллионов квадратных метров в год. И на такой уровень мы обязаны выйти не позднее 2023 года. Только так мы сможем не просто латать, а реально обновлять жилой фонд страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  2. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  3. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  4. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  5. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  6. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  7. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  8. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  9. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  10. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  11. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  12. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  13. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  14. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  15. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также