САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Ольга Саруханова

Владимир Путин: В хоккейную лигу перейду, когда займусь другой работой

Президент России побывал в Казани, где много шутил и совершенно серьезно объявил о начале серии совещаний с общественностью по нацпроектам. Начали с чувствительной социально-экономической темы - «Жилье и городская среда»

В Казани президент встретился с командой «КамАЗ-мастер» и ее юными воспитанниками. Повод радостный - очередной триумф россиян на «Дакаре». 16-е «золото»! И «серебро» - тоже наше. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

- Сами нацпроекты уже утверждены, как и источники их финансирования, но нужно, чтобы это все заработало, как хорошие часы, - рассказал Президент РФ.

Первостепенная задача - наладить совместную работу между федеральным центром, регионами, муниципалитетами и непосредственными исполнителями - общественными организациями, бизнесом.

Во время заседания в технопарке Иннополис один из представителей общественности Казани вспомнил популярную российскую поговорку, мол, «говорят, что у нас в Татарстане куры денег не клюют...»

- Куры вообще денег не клюют, - парировал Путин. И чуть позже с юмором отреагировал на просьбу одного из обманутых дольщиков, обратившегося к нему как «хоккеист к хоккеисту»:


- Хоккеист я еще тот... Я все-таки занимаюсь сейчас другой работой. Потом уже, попозже, перейду в профессиональную хоккейную лигу, когда у меня будет меньше обязанностей.

Говоря о ситуации в строительной отрасли, президент отметил, что она переживает серьезные перемены:

- С 1 июля заработает новая схема финансирования жилищного строительства. Она должна быть безопасной и необременительной для граждан. Защищать людей от избыточных рисков при покупке жилья. А также позволит выстроить отношения участников рынка между собой на более устойчивой, профессиональной, цивилизованной основе. Меняется и нормативная база.

Пора решать застарелые проблемы:

- Надо расселять аварийное жилье, причем в больших объемах, чем его образуется. То есть свыше двух миллионов квадратных метров в год. И на такой уровень мы обязаны выйти не позднее 2023 года. Только так мы сможем не просто латать, а реально обновлять жилой фонд страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также