САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

«Увезите с собой теплые эмоции»

Владимир Путин пообщался с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

На открытии молодежного форума в Ледовом дворце "Большой" в Сочи каждый гость хотел пожать руку Президенту РФ Владимиру Путину. Фото: Александр Дружинин/ РИА Новости

- У нас страна была всегда толерантна к другой культуре, строилась изначально как многонациональная, - сказал президент ребятам. - Я очень хотел бы, чтобы вы, будучи в Сочи, почувствовали это российское своеобразие и эти положительные эмоции увезли с собой, сохранили новые контакты.

Молодые люди говорили о глобальных проблемах. Афроз Шах из Индии мечтает очистить Мировой океан.

- Проблемы экологии, перехода на современные технологии не так просты, потому что требуют дополнительных капиталовложений, - сказал президент.

Он напомнил, что развитие инноваций тянет за собой и другую проблему. С внедрением плодов прогресса высвобождаются рабочие руки, их нужно куда-то пристраивать, ведь люди перестают получать зарплату.

Тему хай-тека продолжил ученый Артем Оганов. Он рассказал, что долго жил на Западе, добился там успехов, но затем вернулся работать в Россию. И к тому же успел стать здесь многодетным отцом.

- Молодец! - похвалил Путин.

Он пообещал, что работа системы мегагрантов будет продлена, и это поможет возвращать из-за границы светлые умы.

Художница с Ямайки Ришемах Болл пожаловалась, что пляжи на ее любимом острове разрушаются из-за глобального потепления. Глава государства пообещал, что Россия продолжит выполнять свои обязательства по снижению выбросов в рамках Парижского соглашения.

- Сегодня я хочу выпить за Россию, за ее великое будущее, - расчувствовался француз Николя Шаррас.

- Наливайте, - пошутил президент.

Американец Даниэль Белл считает, что между РФ и США не должно быть противостояния.

- Нужно перестать смотреть друг на друга как на соперников, стремиться к партнерству, - сказал Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также