САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

В Москве возложили венок от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата

В церемонии приняли участие посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота и секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

В Москве к Могиле Неизвестного Солдата возложили венок от посольства Беларуси в России.

Торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости, прошла у Кремлевских стен. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министры Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и Валерий Корешков, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, а также российские парламентарии, представители интеграционных органов, белорусской диаспоры, дипломаты.

Участники мероприятия возложили также цветы к памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» на аллее городов-героев в Александровском саду.

Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула.

- Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, мы традиционно вместе с российскими друзьями отмечаем День Независимости Республики Беларусь, отдаем дань уважения тем, кто отстоял для нас мир и свободу. В эти памятные дни дух братства именно здесь ощущается как никогда, - сказал после церемонии Игорь Петришенко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также