САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

В Москве возложили венок от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата

В церемонии приняли участие посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота и секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

В Москве к Могиле Неизвестного Солдата возложили венок от посольства Беларуси в России.

Торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости, прошла у Кремлевских стен. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министры Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и Валерий Корешков, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, а также российские парламентарии, представители интеграционных органов, белорусской диаспоры, дипломаты.

Участники мероприятия возложили также цветы к памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» на аллее городов-героев в Александровском саду.

Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула.

- Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, мы традиционно вместе с российскими друзьями отмечаем День Независимости Республики Беларусь, отдаем дань уважения тем, кто отстоял для нас мир и свободу. В эти памятные дни дух братства именно здесь ощущается как никогда, - сказал после церемонии Игорь Петришенко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также