САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий Козуров

Владимир Путин: Итоги прошлого года превзошли ожидания

Президент России рассказал, что изменилось в экономике страны за 2016 год

Владимир Путин посмотрел спектакль в компании оперной певицы Дары Савиновой и солиста Мариинского театра Евгения Чернядьева. Фото: Алексей Дружинин/ ТАСС

Совещание по экономическим вопросам Владимир Путин проводит уже второй раз в этом году. Обсудить итоги прошлого года в резиденцию в Ново-Огарево прибыли: председатель правительства Дмитрий Медведев, первый зампред Игорь Шувалов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр экономразвития Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова и председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

К встрече подготовили все статистические данные за прошлый год. Чтобы с их учетом спланировать дальнейшую работу.

Итоги, как признался президент, превзошли ожидания. ВВП хоть и снизился, но всего на 0,2 процента, а промышленное производство прибавило 1,1 процента. Инфляция росла не так стремительно - цены поднялись на 5,4 процента.

- Сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, - заявил Владимир Путин.

Кстати, рост цен замедлился. По состоянию на 13 февраля инфляция составила 4,72 процента.

Еще до того, как специалисты подготовили отчеты, положительные изменения в деловом климате почувствовали бизнесмены - в прошлом году вырос индекс предпринимательской активности.

- Это все, в свою очередь, должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России. Особо подчеркну, это один из ключевых приоритетов нашей политики - и экономической, и социальной, - напомнил Путин.

ПОДМОСТКИ


Спектакль, который берет за душу

Глава государства посмотрел в Сочи постановку по мотивам «Маленького принца».

На главном курорте страны 17 февраля открылся X зимний Международный фестиваль искусств под руководством дирижера Юрия Башмета. На первый спектакль «Не покидай свою планету» маэстро пригласил Владимира Путина. И он приехал!

В основу спектакля взята сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Главную роль исполнил Константин Хабенский.

- Простые вещи были озвучены в красивой форме, и это берет за душу, - поделился впечатлениями после спектакля Владимир Путин. - Даже не знал, что фестиваль входит в двадцатку лучших фестивалей мира. Здорово!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также