САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Премьер-министры стран ЕАЭС согласовали проект Таможенного кодекса

16 ноября в подмосковных Горках прошло заседание Евразийского межправительственного совета с участием премьеров России и Беларуси

Россия. Московская область. 16 ноября 2016. Во время заседания Евразийского межправительственного совета в резиденции "Горки". Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министры стран Евразийского экономического союза сегодня на заседании Евразийского межправительственного совета согласовали проект Таможенного кодекса ЕАЭС. По словам источника агенства БЕЛТА, в окончательной редакции были учтены все замечания белорусской стороны. Планируется, что Таможенный кодекс ЕАЭС будет подписан президентами на саммите в декабре.

Заседание Евразийского межправительственного совета состоялось 16 ноября в подмосковных Горках.

- Надеюсь, сегодня мы выйдем на окончательные договоренности по Таможенному кодексу и пакету соглашений по обращению лекарств, - сказал Дмитрий Медведев на открытии мероприятия.

Премьер-министры стран ЕАЭС согласовали проект Таможенного кодекса

Россия. Московская область. 16 ноября 2016. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (слева направо) на заседании Евразийского межправительственного совета в резиденции "Горки". Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

По словам российского премьера, новый Таможенный кодекс ЕАЭС создаст предпосылки к единому таможенному регулированию на пространстве союза. В свою очередь общий рынок лекарств, как отметил Дмитрий Медведев, позволит обеспечить рост данного сектора, упростив борьбу с контрафактной продукцией, будет способствовать снижению цен на лекарства и повышению их качества.

Премьер-министры стран ЕАЭС согласовали проект Таможенного кодекса

Россия. Московская область. 16 ноября 2016. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова (слева направо на первом плане) на заседании Евразийского межправительственного совета в резиденции "Горки". Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС


МЕЖДУ ТЕМ

Дмитрий Медведев: Создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Израилем может быть ускорено

Создание зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем может быть ускорено, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на открытии заседания Евразийского межправительственного саммита.

- В случае достижения общего согласия можно ускорить создание зоны свободной торговли с Израилем, - сказал он.

Так, по словам Дмитрия Медведева, Израиль уже выразил готовность провести консультации по зоне свободной торговли со всеми странами - участницами ЕАЭС.

Однако премьер-министр РФ уточнил, что речь идет не только о либерализации торговли, но  и о вопросе создания преференционного режима в торговле услугами и инвестиционной сфере.

Также Дмитрий Медведев отметил, что на сегодняшний день продолжается активная работа по заключению торгово-экономического соглашения между ЕАЭС и Китаем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также