САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Работа парламента должна основываться на гражданском согласии

Президент Российской Федерации выступил на открытии первого заседания нового состава Государственной думы

Россия. Москва. 5 октября 2016. Президент РФ Владимир Путин и депутат Госдумы РФ, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета Жорес Алферов (слева направо) во время первого пленарного заседания Госдумы РФ седьмого созыва. Михаил Метцель/ТАСС

Жорес Алферов, депутат от партии КПРФ, как старейший по возрасту депутат Государственной думы, согласно конституции, открыл пленарное заседание Госдумы РФ VII созыва. Он обратился с приветственной речью к коллегам и отметил основные цели нижней палаты парламента.

- Сегодня наша главная цель – сохранение и возрождение нашей страны, - сказал он.

На заседании также присутствовали и старейшие депутаты от каждой партии: депутат от «Единой России» Валентина Терешкова, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, депутат от «Справедливой России» Галина Хованская.


После выступления Жореса Алферова с приветственной речью выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что за последнее время роль Государственной думы как представительного органа заметно выросла, а сам состав нижней палаты парламента заметно обновился.

- Вам предстоит напряженная, ответственная работа. При этом вы всегда можете рассчитывать на поддержку президента, - отметил глава государства.

По словам президента, в законодательстве Российской Федерации основные силы будут направлены на социальную сферу. Также Владимир Путин признал необходимость укрепления безопасности и обороноспособности России. Он добавил, что Госдума должна стать площадкой для широкого политического диалога.

- Работа парламента и принимаемые законы должны основываться на гражданском согласии, - подчеркнул Владимир Путин.

Помимо этого, президент поблагодарил предыдущий состав Государственной думы во главе с Сергеем Нарышкиным за результативную и эффективную работу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также