САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Работа парламента должна основываться на гражданском согласии

Президент Российской Федерации выступил на открытии первого заседания нового состава Государственной думы

Россия. Москва. 5 октября 2016. Президент РФ Владимир Путин и депутат Госдумы РФ, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета Жорес Алферов (слева направо) во время первого пленарного заседания Госдумы РФ седьмого созыва. Михаил Метцель/ТАСС

Жорес Алферов, депутат от партии КПРФ, как старейший по возрасту депутат Государственной думы, согласно конституции, открыл пленарное заседание Госдумы РФ VII созыва. Он обратился с приветственной речью к коллегам и отметил основные цели нижней палаты парламента.

- Сегодня наша главная цель – сохранение и возрождение нашей страны, - сказал он.

На заседании также присутствовали и старейшие депутаты от каждой партии: депутат от «Единой России» Валентина Терешкова, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, депутат от «Справедливой России» Галина Хованская.


После выступления Жореса Алферова с приветственной речью выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что за последнее время роль Государственной думы как представительного органа заметно выросла, а сам состав нижней палаты парламента заметно обновился.

- Вам предстоит напряженная, ответственная работа. При этом вы всегда можете рассчитывать на поддержку президента, - отметил глава государства.

По словам президента, в законодательстве Российской Федерации основные силы будут направлены на социальную сферу. Также Владимир Путин признал необходимость укрепления безопасности и обороноспособности России. Он добавил, что Госдума должна стать площадкой для широкого политического диалога.

- Работа парламента и принимаемые законы должны основываться на гражданском согласии, - подчеркнул Владимир Путин.

Помимо этого, президент поблагодарил предыдущий состав Государственной думы во главе с Сергеем Нарышкиным за результативную и эффективную работу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также