САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Работа парламента должна основываться на гражданском согласии

Президент Российской Федерации выступил на открытии первого заседания нового состава Государственной думы

Россия. Москва. 5 октября 2016. Президент РФ Владимир Путин и депутат Госдумы РФ, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета Жорес Алферов (слева направо) во время первого пленарного заседания Госдумы РФ седьмого созыва. Михаил Метцель/ТАСС

Жорес Алферов, депутат от партии КПРФ, как старейший по возрасту депутат Государственной думы, согласно конституции, открыл пленарное заседание Госдумы РФ VII созыва. Он обратился с приветственной речью к коллегам и отметил основные цели нижней палаты парламента.

- Сегодня наша главная цель – сохранение и возрождение нашей страны, - сказал он.

На заседании также присутствовали и старейшие депутаты от каждой партии: депутат от «Единой России» Валентина Терешкова, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, депутат от «Справедливой России» Галина Хованская.


После выступления Жореса Алферова с приветственной речью выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что за последнее время роль Государственной думы как представительного органа заметно выросла, а сам состав нижней палаты парламента заметно обновился.

- Вам предстоит напряженная, ответственная работа. При этом вы всегда можете рассчитывать на поддержку президента, - отметил глава государства.

По словам президента, в законодательстве Российской Федерации основные силы будут направлены на социальную сферу. Также Владимир Путин признал необходимость укрепления безопасности и обороноспособности России. Он добавил, что Госдума должна стать площадкой для широкого политического диалога.

- Работа парламента и принимаемые законы должны основываться на гражданском согласии, - подчеркнул Владимир Путин.

Помимо этого, президент поблагодарил предыдущий состав Государственной думы во главе с Сергеем Нарышкиным за результативную и эффективную работу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  2. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  3. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  4. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  5. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  6. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  8. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение
  9. Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой
  10. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  11. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  12. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  13. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  14. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  15. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также