САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Работа парламента должна основываться на гражданском согласии

Президент Российской Федерации выступил на открытии первого заседания нового состава Государственной думы

Россия. Москва. 5 октября 2016. Президент РФ Владимир Путин и депутат Госдумы РФ, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета Жорес Алферов (слева направо) во время первого пленарного заседания Госдумы РФ седьмого созыва. Михаил Метцель/ТАСС

Жорес Алферов, депутат от партии КПРФ, как старейший по возрасту депутат Государственной думы, согласно конституции, открыл пленарное заседание Госдумы РФ VII созыва. Он обратился с приветственной речью к коллегам и отметил основные цели нижней палаты парламента.

- Сегодня наша главная цель – сохранение и возрождение нашей страны, - сказал он.

На заседании также присутствовали и старейшие депутаты от каждой партии: депутат от «Единой России» Валентина Терешкова, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, депутат от «Справедливой России» Галина Хованская.


После выступления Жореса Алферова с приветственной речью выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что за последнее время роль Государственной думы как представительного органа заметно выросла, а сам состав нижней палаты парламента заметно обновился.

- Вам предстоит напряженная, ответственная работа. При этом вы всегда можете рассчитывать на поддержку президента, - отметил глава государства.

По словам президента, в законодательстве Российской Федерации основные силы будут направлены на социальную сферу. Также Владимир Путин признал необходимость укрепления безопасности и обороноспособности России. Он добавил, что Госдума должна стать площадкой для широкого политического диалога.

- Работа парламента и принимаемые законы должны основываться на гражданском согласии, - подчеркнул Владимир Путин.

Помимо этого, президент поблагодарил предыдущий состав Государственной думы во главе с Сергеем Нарышкиным за результативную и эффективную работу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Иркутской области задержали блогершу, оскорблявшую бойцов СВО
  2. Владимир Путин: Наша задача — сформировать новую долгосрочную программу по всему комплексу систем и образцов вооружений
  3. Владимир Путин в День России встретился с участниками программы «Время героев»
  4. Вячеслав Володин: В оценках эффективности вузов важно учитывать востребованность их выпускников
  5. Александр Лукашенко: Беларусь и Китай сделают всё для того, чтобы никакие штормы не могли нарушить наше единство
  6. Вячеслав Володин: Заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится 16 июня в Бресте
  7. Владимир Путин в Кремле в День России вручил награды Героям Труда и лауреатам госпремий
  8. Александр Лукашенко указал на проблему с кадрами в стране
  9. Александр Лукашенко: На международной арене Россия твердо стоит на страже национальных интересов
  10. Депутаты Парламентского собрания обсудят вопросы сохранения и защиты исторической памяти
  11. Вячеслав Володин: Важно сделать все, чтобы дети росли здоровыми
  12. Вячеслав Володин: Школы ветшают, а требования к ним растут
  13. Вячеслав Володин призвал министерства более самокритично относиться к своей работе
  14. Вячеслав Володин: Если регионы с задолженностью направят средства на обновление ЖКХ и другие важные задачи, задолженность будет списана
  15. Вячеслав Володин обратил внимание на необходимость создания единого реестра организаций отдыха и оздоровления детей

Парламентское Собрание

Андрей Красов: Мы – настоящие потомки победителей

Вопрос сохранения исторической памяти особенно важен в сегодняшней ситуации, когда России в СВО противостоит, по сути, весь Запад

Политика

Андрей Красов: Мы – настоящие потомки победителей

Вопрос сохранения исторической памяти особенно важен в сегодняшней ситуации, когда России в СВО противостоит, по сути, весь Запад

МНЕНИЯ

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также