САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Владимир Андрейченко: С учетом обязательств Беларуси в рамках ЕАЭС нам предстоит рассмотреть ряд законопроектов в экономической сфере

На открытии десятой сессии Палаты представителей спикер рассказал о задачах, стоящих перед депутатами

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Фото Максима Гучека, БЕЛТА.


3 октября в Беларуси стартовала десятая сессия Палаты представителей Национального собрания республики. В ходе ее работы, как сообщил спикер Владимир Андрейченко, планируется рассмотреть 26 вопросов, причем ключевым из них станет пакет бюджетных законопроектов на 2017 год.

- Серьезное внимание в ходе сессии будет уделено молодому поколению. Корректировка закона "Об основах государственной молодежной политики" позволит усовершенствовать систему гражданского и патриотического воспитания, послужит развитию инновационной активности молодых, активизации стройотрядовского и волонтерского движения, - отметил спикер.

Также, по словам председателя Палаты представителей, с учетом обязательств страны в рамках ЕАЭС депутатам предстоит рассмотреть ряд законопроектов в экономической сфере.

- Из международных договоров, которые мы планируем ратифицировать, наибольший интерес в обществе, несомненно, вызовет Конвенция о правах инвалидов. Ее ратификация создаст дополнительные гарантии полноценного включения этой категории наших граждан во все сферы общественной жизни, - добавил он.

Возвращаясь к вопросу проекта бюджета, Владимир Андрейченко назвал его реалистичным и сбалансированным.

- В целом проект главного финансового документа носит реалистичный и сбалансированный характер, создает необходимые условия для решения задач по развитию национальной экономики и выполнению социальных обязательств государства, - считает он.

По словам спикера, планируемый бюджет предусматривает меры, которые будут направлены на увеличение расходов на здравоохранение, образование и науку. Также в нем предусмотрены средства на выплату материнского капитала.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также