САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Сергей Нарышкин: В Госдуму избираются достойные люди, достойные депутаты

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда», что новый состав нижней палаты парламента сменится примерно на половину

- Персональный состав Госдумы сменился или, лучше сказать, сменится: мы об этом сможем говорить в настоящем времени после того, как будут подведены официальные итоги. Персональный состав сменится примерно на половину, в разных фракциях по-разному, - сказал Сергей Нарышкин в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Отвечая на вопросы радиослушателей, спикер Госдумы отметил, что избранные депутаты, по его мнению, являются профессионалами в своем деле, которым можно доверять.

- Выбор людей нужно уважать. Я считаю, что в Госдуму избираются достойные люди, достойные депутаты. Это профессионалы. Они готовы нести ответственность за те решения, которые принимает Госдума, - подытожил политик.

Также Сергей Нарышкин поделился с россиянами мнением по поводу прошедших выборов и добавил, что он желал бы видеть больше избирателей на выборах.

— Высокая или не высокая явка - это категория достаточно относительная. По сравнению с прошлыми выборами явка была меньше. Тренд Западной Европы на парламентских выборах за последние годы тоже идет на понижение, за последние лет 5 в странах Западной Европы – явка 35-40 процентов. Такая же как на выборах в России. Конечно, хотелось бы, чтобы явка была выше.

На минувших выборах в Государственную думу российской Федерации, по результатам подсчета 99% протоколов, лидирующую позицию занимает партия «Единая Россия» с 54,17% голосов по федеральным спискам. Второе место принадлежит КПРФ - 13,37%, третье место за ЛДПР - 13,18%, а у «Справедливой России» - 6,21%.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также