САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Александр Лукашенко - Владимиру Андрейченко: Быть депутатом - не вольная работа, а тяжелый труд

Президент Беларуси встретился с Председателем Палаты представителей, зампредседателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с заместителем Председателя Парламентского Собрания, председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Кадр из видео агентства БЕЛТА

19 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с заместителем Председателя Парламентского Собрания, председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

- Будущим депутатам будет интересно послушать, чем занимался парламент вчера и чем будет заниматься завтра. Это же не прийти, посидеть или пропустить сессию - такая хорошая и вольная работа, это - тяжелый труд, - отметил глава белорусского государства.

Также Александр Лукашенко и Владимир Андрейченко затронули вопросы, касающиеся формата планируемой встречи депутатов нижней палаты парламента пятого и шестого созывов.

Помимо этого президент обратил особое внимание на трудоустройство нынешних депутатов.

- Может, будут какие-то пожелания по трудоустройству уходящих из парламента, но не из политической жизни депутатов. Посмотрите, чтобы уходящие из парламента депутаты были востребованы в жизни. Есть депутаты, которых мы потерять не можем, - отметил Александр Лукашенко.

Со своей стороны, Владимир Андрейченко сообщил президенту республики, что на настоящий момент трудоустройства ожидают 28 человек.

- На сегодняшний день вместе с Администрацией Президента, правительством и губернаторами мы уже решили вопрос в отношении 21 депутата, - уточнил зампредседателя Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин встретился с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи
  2. Вячеслав Володин: В нашу страну должны приезжать те, кто соблюдает законы Российской Федерации, знает русский язык, уважает нашу культуру и веру
  3. Что будет на «Славянском базаре» 19 июля
  4. Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад Дмитрия Крутого
  5. Михаил Мирончик: На сцене «ВИТЕБСК–2026» зарождается детская дипломатия
  6. ВСУ атаковали логистические комплексы Wildberries в Котовске и Электростали
  7. Что будет на «Славянском базаре» 18 июля
  8. На «Славянском базаре» прошел гала-концерт «Союзное государство приглашает...»
  9. В Свято-Успенском соборе Витебска открылся фестиваль хоровой музыки «Славянский благовест»
  10. На 79‑м году жизни скончалась многолетний режиссёр КВН Светлана Маслякова
  11. Госдума во вторник рассмотрит антикризисные меры по стабилизации цен на топливо
  12. Владимир Путин: Азиатско-Тихоокеанский регион стал одним из ключевых направлений внешней политики России
  13. Глава МИД Азербайджана: отношения Баку и Москвы носят союзнический характер и вышли на этап восстановления
  14. Глазьев на «Славянском базаре»: главное сегодня — ощущение нашей общности и славянского братства
  15. Депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Вечному огню в Витебске

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также