САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Наталья ДОЛГУШИНА

Валерий Шнякин: Полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора

Консультант Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – об идее создания международной антитеррористической коалиции

Решение сообща вступить в бой с мировым злом давно перезрело. Как показали теракты в Париже, полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора, безнаказанности и новым жертвам.

Россия не раз предупреждала Европу об опасности несерьезного – толерантного - отношения к приему беженцев. Тем более что в их рядах было слишком много мужчин в расцвете сил, совершенно не похожих на тех, кто остался без крова над головой и нуждается в помощи. Даже несмотря на предупреждение о том, что в Европу проникло до 5 тысяч боевиков ИГИЛ, толерантные европейцы никаких мер не приняли. Только когда грянул гром, пошли призывы к России о сотрудничестве.

На мой взгляд, бороться надо не только с террористами, но и теми, кто их создает, финансирует и снабжает оружием. Эти люди не считаются ни с международным правом, ни с гибелью тысяч невинных людей. Можно сказать, к достижению своих целей идут по трупам. Вооруженные силы США и НАТО стерли с лица земли Ирак, Ливию, много лет пытаются уничтожить Сирию. И только потому, что их лидеры отстаивали национальные интересы своих стран.

Я считаю, что международную антитеррористическую коалицию надо было создавать еще тогда, когда советские войска были в Афганистане, когда зародился Талибан, появился Усама Бен Ладен. Это предотвратило бы гибель тысяч невинных жертв. Хорошо, если сегодняшние усилия победить расползающееся по всему миру зло, увенчаются успехом.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин: Мы найдем террористов в любой точке планеты и покараем

Президенту России доложили, что причиной крушения пассажирского самолета в Египте стал теракт.
 
МЕЖДУ ТЕМ

Леонид Слуцкий: Нужно планировать создание реальной международной антитеррористической коалиции

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике рассказал, что депутаты Госдумы подготовили заявление с призывом к парламентариям стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также