САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Наталья ДОЛГУШИНА

Валерий Шнякин: Полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора

Консультант Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – об идее создания международной антитеррористической коалиции

Решение сообща вступить в бой с мировым злом давно перезрело. Как показали теракты в Париже, полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора, безнаказанности и новым жертвам.

Россия не раз предупреждала Европу об опасности несерьезного – толерантного - отношения к приему беженцев. Тем более что в их рядах было слишком много мужчин в расцвете сил, совершенно не похожих на тех, кто остался без крова над головой и нуждается в помощи. Даже несмотря на предупреждение о том, что в Европу проникло до 5 тысяч боевиков ИГИЛ, толерантные европейцы никаких мер не приняли. Только когда грянул гром, пошли призывы к России о сотрудничестве.

На мой взгляд, бороться надо не только с террористами, но и теми, кто их создает, финансирует и снабжает оружием. Эти люди не считаются ни с международным правом, ни с гибелью тысяч невинных людей. Можно сказать, к достижению своих целей идут по трупам. Вооруженные силы США и НАТО стерли с лица земли Ирак, Ливию, много лет пытаются уничтожить Сирию. И только потому, что их лидеры отстаивали национальные интересы своих стран.

Я считаю, что международную антитеррористическую коалицию надо было создавать еще тогда, когда советские войска были в Афганистане, когда зародился Талибан, появился Усама Бен Ладен. Это предотвратило бы гибель тысяч невинных жертв. Хорошо, если сегодняшние усилия победить расползающееся по всему миру зло, увенчаются успехом.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин: Мы найдем террористов в любой точке планеты и покараем

Президенту России доложили, что причиной крушения пассажирского самолета в Египте стал теракт.
 
МЕЖДУ ТЕМ

Леонид Слуцкий: Нужно планировать создание реальной международной антитеррористической коалиции

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике рассказал, что депутаты Госдумы подготовили заявление с призывом к парламентариям стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также