САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Владимир Путин по видеосвязи открыл школу в Суздале, построенную белорусами

Школа «Открытие» – настоящий дворец знаний, где смогут учиться почти 1,3 тысячи ребят

Строить школу было непросто из-за требований по высотности
 Фото: Роман ГЕРАСИМОВ/Правительство Владимирской области

- Целых четыре блока. Два – образовательных. Плюс – бассейн, три спортивных зала, большой открытый стадион. И даже собственная телестудия, - с гордостью рассказала президенту директор школы Елена Ульнырова.

- Вы упомянули о том, что это результат совместной работы с Беларусью. Это как? – уточнил Владимир Путин.

- Действительно, это большой проект вместе с нашей братской Республикой Беларусь, - слово взял уже вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов. - Это особая история – построить такой объект в историческом городе, в музее под открытым небом. Он находится под охраной ЮНЕСКО, здесь есть свои требования, в частности, по высотности. У одной из компаний, которую предложил Александр Григорьевич Лукашенко, была возможность, и лицензии, и опыт строительства именно в исторических городах как раз такого большого объекта. Строители нас не подвели – мы за это очень благодарны.

- Очень приятно слышать, что мы с Беларусью развиваем отношения не только в сфере обороны и безопасности, экономики, но и в такой чувствительной для людей сфере, как образование. И дальше будем продолжать эту работу, - сказал Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также