САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!
 Фото: Пресс-служба Госдумы

- Некогда созданные международные институты ослаблены. С ними не считаются. Балансы, ранее поддерживаемые, не работают. Единственный сдерживающий фактор сегодня, чтобы не допустить втягивания мира в процессы, которые могут быть невозвратными и приводящими к трагедиям огромного масштаба, — наличие ядерного оружия. А красная черта — его использование в борьбе друг с другом.

В стремлении Запада к глобальному доминированию его основным противником была и остается Россия, отстаивающая стратегию многополярного мира на принципах соблюдения международного права. Отсюда попытки расшатать нашу страну изнутри. Любыми средствами. А именно:

1. Совершенно очевидно, что разговоры о демократии были удобной ширмой. Посредством этого коллективный Запад начиная с 90-х длительное время очень даже эффективно пытался через необходимость следования таким принципам демократии нашу страну РАЗРУШИТЬ.

2. А навязывание стандартов рыночной экономики, соответствующих институтов было нацелено на ОСЛАБЛЕНИЕ России: развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства и формирование зависимости от западных финансовых центров.

3. Создание «пятой колонны» требовалось для реализации первой и второй задач внутри страны. Анализируя сегодня происходящее в различных точках земного шара, страшно представить, чем бы это все могло закончиться у нас.

- Но планам коллективного Запада не суждено было сбыться. – констатировал Вячеслав Володин в своем МАХ. - Сильный Президент- сильная Россия. Мы видим, что наша страна проходит через испытания. Преодолевая вызовы, становится более мощным государством.

Наше преимущество - это не нефть, не газ, не другие природные ресурсы. Которые есть у многих стран, потерявших свой суверенитет. Наше преимущество — Президент Путин, сплоченность вокруг него граждан России. Мир вошел в фазу конфликтов, турбулентности и напряженности. Этот этап пройдут только государства, имеющие высокую консолидацию общества, объединенного целью защитить страну и ее суверенитет. У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также