САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!
 Фото: Пресс-служба Госдумы

- Некогда созданные международные институты ослаблены. С ними не считаются. Балансы, ранее поддерживаемые, не работают. Единственный сдерживающий фактор сегодня, чтобы не допустить втягивания мира в процессы, которые могут быть невозвратными и приводящими к трагедиям огромного масштаба, — наличие ядерного оружия. А красная черта — его использование в борьбе друг с другом.

В стремлении Запада к глобальному доминированию его основным противником была и остается Россия, отстаивающая стратегию многополярного мира на принципах соблюдения международного права. Отсюда попытки расшатать нашу страну изнутри. Любыми средствами. А именно:

1. Совершенно очевидно, что разговоры о демократии были удобной ширмой. Посредством этого коллективный Запад начиная с 90-х длительное время очень даже эффективно пытался через необходимость следования таким принципам демократии нашу страну РАЗРУШИТЬ.

2. А навязывание стандартов рыночной экономики, соответствующих институтов было нацелено на ОСЛАБЛЕНИЕ России: развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства и формирование зависимости от западных финансовых центров.

3. Создание «пятой колонны» требовалось для реализации первой и второй задач внутри страны. Анализируя сегодня происходящее в различных точках земного шара, страшно представить, чем бы это все могло закончиться у нас.

- Но планам коллективного Запада не суждено было сбыться. – констатировал Вячеслав Володин в своем МАХ. - Сильный Президент- сильная Россия. Мы видим, что наша страна проходит через испытания. Преодолевая вызовы, становится более мощным государством.

Наше преимущество - это не нефть, не газ, не другие природные ресурсы. Которые есть у многих стран, потерявших свой суверенитет. Наше преимущество — Президент Путин, сплоченность вокруг него граждан России. Мир вошел в фазу конфликтов, турбулентности и напряженности. Этот этап пройдут только государства, имеющие высокую консолидацию общества, объединенного целью защитить страну и ее суверенитет. У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также