САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!
 Фото: Пресс-служба Госдумы

- Некогда созданные международные институты ослаблены. С ними не считаются. Балансы, ранее поддерживаемые, не работают. Единственный сдерживающий фактор сегодня, чтобы не допустить втягивания мира в процессы, которые могут быть невозвратными и приводящими к трагедиям огромного масштаба, — наличие ядерного оружия. А красная черта — его использование в борьбе друг с другом.

В стремлении Запада к глобальному доминированию его основным противником была и остается Россия, отстаивающая стратегию многополярного мира на принципах соблюдения международного права. Отсюда попытки расшатать нашу страну изнутри. Любыми средствами. А именно:

1. Совершенно очевидно, что разговоры о демократии были удобной ширмой. Посредством этого коллективный Запад начиная с 90-х длительное время очень даже эффективно пытался через необходимость следования таким принципам демократии нашу страну РАЗРУШИТЬ.

2. А навязывание стандартов рыночной экономики, соответствующих институтов было нацелено на ОСЛАБЛЕНИЕ России: развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства и формирование зависимости от западных финансовых центров.

3. Создание «пятой колонны» требовалось для реализации первой и второй задач внутри страны. Анализируя сегодня происходящее в различных точках земного шара, страшно представить, чем бы это все могло закончиться у нас.

- Но планам коллективного Запада не суждено было сбыться. – констатировал Вячеслав Володин в своем МАХ. - Сильный Президент- сильная Россия. Мы видим, что наша страна проходит через испытания. Преодолевая вызовы, становится более мощным государством.

Наше преимущество - это не нефть, не газ, не другие природные ресурсы. Которые есть у многих стран, потерявших свой суверенитет. Наше преимущество — Президент Путин, сплоченность вокруг него граждан России. Мир вошел в фазу конфликтов, турбулентности и напряженности. Этот этап пройдут только государства, имеющие высокую консолидацию общества, объединенного целью защитить страну и ее суверенитет. У нас одна Родина — РОССИЯ. Вместе победим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также