САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин: Мы сделали все, чтобы мировая общественность была проинформирована

Российская Служба внешней разведки сообщила о планах Франции и Британии поставить на Украину ядерную боеголовку от стратегической ракеты.

Фото: Пресс-служба Госдумы

«Великобритания и Франция сознают, что развитие ситуации на Украине не оставляет шансов на достижение столь вожделенной для них победы над Россией руками ВСУ. Однако британские и французские элиты не готовы мириться с поражением. Считается, что Украину нужно снабдить «вундерваффе». Киев сможет претендовать на более выгодные условия завершения боевых действий, если будет обладать атомной или хотя бы так называемой «грязной» бомбой», — сообщила СВР.

По информации разведчиков, сейчас Лондон и Париж активно работают над решением вопросов предоставления Киеву такого оружия и средства его доставки:

Речь идет о скрытой передаче Украине европейских комплектующих, оборудования и технологий в этой сфере. Как вариант рассматривается французская малогабаритная боевая часть TN75 от баллистической ракеты подводных лодок М51.1.

- Сведения о том, что Франция и Англия готовятся вооружить Киев ядерным оружием и средством его доставки, требуют незамедлительного реагирования. Подобные действия — преступление, которое может привести к ядерной войне. Это недопустимо, — заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Дума приняла обращение в парламент и Франции, и Англии с предложением провести парламентское расследование.

По мнению Председателя ГД, результаты расследования в этих странах должны стать общественным достоянием.

- Мы не можем не реагировать. Обязаны это сделать. Если хотя бы у одного депутата парламента этих стран будет ответственности больше, чем у главы этого государства, и он разберется, что происходило, значит, мы со своей стороны сделали все, чтобы мировая общественность и наши коллеги — европейские политики были проинформированы и, владея этой информацией, постарались сделать все, чтобы остановить это безумие, - сказал Вячеслав Володин.

Так же депутаты Госдумы решили обратиться к Европейскому парламенту, Организации Объединённых Наций и к Бундестагу Германии. Вячеслав Володин сказал, что канцлер ФРГ Мерц знал о проходивших с киевским режимом переговорах о возможных поставках ядерного оружия.

Снабдить киевский террористический режим ЯО — идея самоубийственная, но не новая. Накануне начала СВО Зеленский на Мюнхенской конференции объявил, что должен обладать ядерной кнопкой, позабыв, что Украина как государство существует исключительно на правах внеядерного и внеблокового. Потом в октябре 2022 года появились первые разведданные, что террористический Киев планирует применить «грязную бомбу» с ядерным зарядом.

Победить на поле боя Россию всем Западом не могут, нужна какая-то перемога. Решили пойти на крайние меры.

Джентльмены и месье, конечно же, назвали заявление СВР «сплошным враньём». Рассчитывали закосить под дурачка. Мол, вот какой-нибудь талантливый гений из Львова на коленке соорудил ту самую желанную вундервафлю. Им нужен ядерный шантаж. Чтобы поставить ультиматум: на любой удар по Украине та будет защищать себя немирным атомом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также