САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

ЦРУ создает в помощь Украине ядерное и биологическое оружие

Вместе с киевским режимом они готовы пойти на крайние меры

Формула победы по Столтенбергу- не возвращение территорий, а навредить России
 Фото: PA/TASS

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ

Бывший глава НАТО Йенс Столтенберг назвал главную ошибка НАТО - Украину нужно было начать вооружать раньше:

- Если бы мы это сделали, я думаю, по крайней мере, украинцы могли бы сейчас контролировать больше украинской территории. И даже предотвратить войну с Россией, если бы мы вооружили их и обучили за все эти годы между 2014-м и началом боевых действий в 2022 году.

Странное признание. Всем известно, что НАТО все это время накачивало Киев оружием и техникой, а лучшие инструкторы тренировали украинских боевиков и армию.

Еще Столтенберг придумал отличную формулировку победы на фоне зрады ВСУ:

- Победой Украины будет не возвращение территорий, а как можно больший ущерб, причиненный России.

БЛОКАДА КАЛИНИНГРАДА

В случае конфликта НАТО и России альянс угрожает «нейтрализовать российские силы в Калининграде в первые 24 часа». Об этом заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

- Я не имею в виду ввод туда сухопутных войск - речь о применении кинетических и некинетических средств воздействия, чтобы нейтрализовать Калининград как военный фактор сдерживания для России.

Помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев подтвердил, что такие планы действительно есть:

- На Балтике обстановка складывается непростая. Натовцы фактически создают многонациональную группировку, ориентированную на наступательные действия. Финны обзаводятся корветами с ударным вооружением, которое вполне достает до северо-западных регионов нашей страны. Среди прочего, натовские планы подразумевают блокирование Калининградской области, захваты торговых судов, диверсии на подводных коммуникациях, в которых потом цинично нас же и обвинят.

Блокаду, если что, будет прорывать наш Военно-морской флот.

Есть другая угроза. Немецкий бизнесмен Ким Дотком распространил информацию, что ЦРУ с киевским режимом готовы пойти на крайние меры. Об этом стало известно после хакерской атаки на американского разработчика шпионского ПО: 

- Palantir - это подразделение ЦРУ. Компания создает ядерное и биологическое оружие для Украины и тесно сотрудничает с ЦРУ для разгрома России. Они считают, что до победы остался год. Они планируют добиться этого, отвлекая Россию бессмысленными мирными переговорами.

НАЦИЗМ

ЗЕЛЕНСКИЙ НАСТУПИЛ В КУЧУ

Просроченный с матами отказался от истории и потребовал выслать россиян с Запада.

- Как прошли переговоры?

- В рабочем порядке, если вы имеете в виду шутки про уроки истории, мы на Крещении Руси остановились, - так прокомментировал встречу с делегациями Украины и США в Женеве помощник президента России Владимир Мединский.

Но скорее это был ответ просроченному обмылку Зеленскому. Тому не понравилось, что на переговоры с нашей стороны приезжают грамотные и хорошо образованные люди, в отличие от его подельников-деградантов:
- Но мне не нужно тратить время на исторические вопросы, на причины, почему все это началось. Всю что он говорит американцам, что это все не просто, о Петре I и прочее... Для того, чтобы положить конец этой войне и перейти к дипломатическому пути, мне не нужно все это историческое дерьмо.

Еще гнида в нецензурной форме призвал Европу и США выслать россиян из западных стран.

- *** [Валите] назад! - прямо крикнул он в камеру, лицо перекосило от ненависти.

Лексикон достойный первого лица Украины.

Подобные заявления в отношении россиян он делает не первый раз.

- У Зеленского в 2021 году задолго до специальной военной операции, какой-то западный журналист спросил, что он думает о людях, которые живут в Донбассе. Зеленский ответил, что бывают люди, а бывают «существа». В другом интервью он добавил, мол, если ты живешь на Украине, ощущаешь себя причастным к русской культуре, то ради будущего твоих детей и внуков проваливай в Россию, - напомнил Глава МИД РФ Сергей Лавров.

Просрочка упирается - мол, из Донбасса не уйдет. Все, что Россия «захватила», будут считать своим:

- А люди-то, которых ты на этих землях назвал террористами? - спрашивает Лавров. - Еще его предшественник Порошенко говорил, когда был президентом, что на Украине дети будут ходить в светлые детские сады, в светлые красивые школы, а в Донбассе дети будут гнить в подвалах. Их называли «нелюдями».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также