САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

ЦРУ создает в помощь Украине ядерное и биологическое оружие

Вместе с киевским режимом они готовы пойти на крайние меры

Формула победы по Столтенбергу- не возвращение территорий, а навредить России
 Фото: PA/TASS

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ

Бывший глава НАТО Йенс Столтенберг назвал главную ошибка НАТО - Украину нужно было начать вооружать раньше:

- Если бы мы это сделали, я думаю, по крайней мере, украинцы могли бы сейчас контролировать больше украинской территории. И даже предотвратить войну с Россией, если бы мы вооружили их и обучили за все эти годы между 2014-м и началом боевых действий в 2022 году.

Странное признание. Всем известно, что НАТО все это время накачивало Киев оружием и техникой, а лучшие инструкторы тренировали украинских боевиков и армию.

Еще Столтенберг придумал отличную формулировку победы на фоне зрады ВСУ:

- Победой Украины будет не возвращение территорий, а как можно больший ущерб, причиненный России.

БЛОКАДА КАЛИНИНГРАДА

В случае конфликта НАТО и России альянс угрожает «нейтрализовать российские силы в Калининграде в первые 24 часа». Об этом заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

- Я не имею в виду ввод туда сухопутных войск - речь о применении кинетических и некинетических средств воздействия, чтобы нейтрализовать Калининград как военный фактор сдерживания для России.

Помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев подтвердил, что такие планы действительно есть:

- На Балтике обстановка складывается непростая. Натовцы фактически создают многонациональную группировку, ориентированную на наступательные действия. Финны обзаводятся корветами с ударным вооружением, которое вполне достает до северо-западных регионов нашей страны. Среди прочего, натовские планы подразумевают блокирование Калининградской области, захваты торговых судов, диверсии на подводных коммуникациях, в которых потом цинично нас же и обвинят.

Блокаду, если что, будет прорывать наш Военно-морской флот.

Есть другая угроза. Немецкий бизнесмен Ким Дотком распространил информацию, что ЦРУ с киевским режимом готовы пойти на крайние меры. Об этом стало известно после хакерской атаки на американского разработчика шпионского ПО: 

- Palantir - это подразделение ЦРУ. Компания создает ядерное и биологическое оружие для Украины и тесно сотрудничает с ЦРУ для разгрома России. Они считают, что до победы остался год. Они планируют добиться этого, отвлекая Россию бессмысленными мирными переговорами.

НАЦИЗМ

ЗЕЛЕНСКИЙ НАСТУПИЛ В КУЧУ

Просроченный с матами отказался от истории и потребовал выслать россиян с Запада.

- Как прошли переговоры?

- В рабочем порядке, если вы имеете в виду шутки про уроки истории, мы на Крещении Руси остановились, - так прокомментировал встречу с делегациями Украины и США в Женеве помощник президента России Владимир Мединский.

Но скорее это был ответ просроченному обмылку Зеленскому. Тому не понравилось, что на переговоры с нашей стороны приезжают грамотные и хорошо образованные люди, в отличие от его подельников-деградантов:
- Но мне не нужно тратить время на исторические вопросы, на причины, почему все это началось. Всю что он говорит американцам, что это все не просто, о Петре I и прочее... Для того, чтобы положить конец этой войне и перейти к дипломатическому пути, мне не нужно все это историческое дерьмо.

Еще гнида в нецензурной форме призвал Европу и США выслать россиян из западных стран.

- *** [Валите] назад! - прямо крикнул он в камеру, лицо перекосило от ненависти.

Лексикон достойный первого лица Украины.

Подобные заявления в отношении россиян он делает не первый раз.

- У Зеленского в 2021 году задолго до специальной военной операции, какой-то западный журналист спросил, что он думает о людях, которые живут в Донбассе. Зеленский ответил, что бывают люди, а бывают «существа». В другом интервью он добавил, мол, если ты живешь на Украине, ощущаешь себя причастным к русской культуре, то ради будущего твоих детей и внуков проваливай в Россию, - напомнил Глава МИД РФ Сергей Лавров.

Просрочка упирается - мол, из Донбасса не уйдет. Все, что Россия «захватила», будут считать своим:

- А люди-то, которых ты на этих землях назвал террористами? - спрашивает Лавров. - Еще его предшественник Порошенко говорил, когда был президентом, что на Украине дети будут ходить в светлые детские сады, в светлые красивые школы, а в Донбассе дети будут гнить в подвалах. Их называли «нелюдями».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также