САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Борис Грызлов получит медаль госдумы

Дипломата поощрят за вклад в развитие международных связей и парламентаризма

Дипломат и опытнейший политик удостоен высшей награды Госдумы РФ.
 Фото: Николай МАКСИМОВ/РИА Новости

Решение о награждении Бориса Грызлова принял Совет Госдумы. Сейчас Борис Вячеславович служит стране на посту чрезвычайного и полномочного Посла РФ в Беларуси. С 2004 по 2011 год занимал должность Председателя Госдумы. И Председателя Парламентского Собрания.

С апреля 2005 года по май 2007 года Борис Грызлов являлся председателем Межпарламентской ассамблеи Евразийского экономического сообщества, председателем парламентской ассамблеи ОДКБ. 

Его карьера не всегда была связана с законотворчеством и международными отношениями. Довелось поработать и министром внутренних дел. С именем Бориса Грызлова связана компания по борьбе с «оборотнями в погонах» - коррумпированными силовиками. Огромное количество преступников, обличенных немалой властью, отправились за решетку благодаря его усилиям. Занимал и другие управленческие должности, так что опыт посла в разных областях просто уникальный.

- Союзное государство — самый прогрессивный и эффективный интеграционный проект текущего столетия, - уверен Борис Грызлов. -  Закономерно, что и в XXI веке наши государства решили не отдаляться и возводить барьеры, а, наоборот, строить общее будущее на основе простых и понятных принципов: суверенного равенства, взаимного уважения и учtта интересов.

Медаль Госдумы – высший знак ведомственного отличия. Ее невозможно получить, находясь на выборной должности – только после того, как уйдешь с поста. Это сделано для того, чтобы объективно оценить результаты труда законодателя. Решение Совета Госдумы говорит само за себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  2. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  3. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  4. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  5. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  6. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  9. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  10. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  11. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  12. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  13. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  14. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  15. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также