САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Борис Грызлов получит медаль госдумы

Дипломата поощрят за вклад в развитие международных связей и парламентаризма

Дипломат и опытнейший политик удостоен высшей награды Госдумы РФ.
 Фото: Николай МАКСИМОВ/РИА Новости

Решение о награждении Бориса Грызлова принял Совет Госдумы. Сейчас Борис Вячеславович служит стране на посту чрезвычайного и полномочного Посла РФ в Беларуси. С 2004 по 2011 год занимал должность Председателя Госдумы. И Председателя Парламентского Собрания.

С апреля 2005 года по май 2007 года Борис Грызлов являлся председателем Межпарламентской ассамблеи Евразийского экономического сообщества, председателем парламентской ассамблеи ОДКБ. 

Его карьера не всегда была связана с законотворчеством и международными отношениями. Довелось поработать и министром внутренних дел. С именем Бориса Грызлова связана компания по борьбе с «оборотнями в погонах» - коррумпированными силовиками. Огромное количество преступников, обличенных немалой властью, отправились за решетку благодаря его усилиям. Занимал и другие управленческие должности, так что опыт посла в разных областях просто уникальный.

- Союзное государство — самый прогрессивный и эффективный интеграционный проект текущего столетия, - уверен Борис Грызлов. -  Закономерно, что и в XXI веке наши государства решили не отдаляться и возводить барьеры, а, наоборот, строить общее будущее на основе простых и понятных принципов: суверенного равенства, взаимного уважения и учtта интересов.

Медаль Госдумы – высший знак ведомственного отличия. Ее невозможно получить, находясь на выборной должности – только после того, как уйдешь с поста. Это сделано для того, чтобы объективно оценить результаты труда законодателя. Решение Совета Госдумы говорит само за себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также