САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Атомстройэкспорт» подтверждает готовность запуска первого энергоблока белорусской АЭС.
Российское ЗАО «Атомстройэкспорт», генподрядчик строительства белорусской АЭС, подтверждает готовность запуска первого энергоблока АЭС в 2017 году. Об этом сообщил первый вице-президент «Атомстройэкспорта» Александр Дыбов. «График согласован, срок пуска – 2017 год – остается в приоритете», – подчеркнул представитель «Атомстройэкспорта», уточнив, что второй блок белорусской АЭС планируется запустить в 2018 году.

«Атомстройэкспорт» подтверждает готовность запуска первого энергоблока белорусской АЭС.
Российское ЗАО «Атомстройэкспорт», генподрядчик строительства белорусской АЭС, подтверждает готовность запуска первого энергоблока АЭС в 2017 году. Об этом сообщил первый вице-президент «Атомстройэкспорта» Александр Дыбов. «График согласован, срок пуска – 2017 год – остается в приоритете», – подчеркнул представитель «Атомстройэкспорта», уточнив, что второй блок белорусской АЭС планируется запустить в 2018 году.

Порядок ввоза гражданами легковых автомобилей из Беларуси в Россию будет упрощен.
Об этом сообщил начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский. Со второй половины марта 2011 года российская таможня не будет требовать справок от физлиц на вывоз автомобилей из Беларуси. Об этом договорились руководители таможенных служб Беларуси и России на встрече в Москве.

Таможенные службы Беларуси и Украины примут все возможные меры для уменьшения очередей на границе.
Об этом заявили руководители таможенных служб двух стран на деловой встрече. Стороны подписали и утвердили план практических мероприятий таможенных органов Беларуси и Украины в правоохранительной сфере на 2011 год. Украинская сторона заверила участников встречи в том, что к отпускному сезону будут приняты все меры по вводу в эксплуатацию после реконструкции пункта пропуска «Новые Ярыловичи». Это позволит предотвратить образование очередей.

Белорусская торгово-промышленная палата и Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции РФ подписали Соглашение о сотрудничестве.
Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам, представляющим взаимный интерес в области аккредитации представительств иностранных компаний и филиалов иностранных юридических лиц, разработки законодательных и иных нормативно-правовых актов в указанной сфере, информационного обмена. Кроме того, были обсуждены формы дальнейшего сотрудничества палат.
Основными функциями регистрационной палаты являются аккредитация представительств иностранных компаний и филиалов иностранных юридических лиц на территории России, регистрация российских инвестиций за рубежом, ведение госреестра соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей. БелТПП – одно из ведущих деловых сообществ Беларуси.

В Москве прошло 24-е заседание Комиссии Таможенного союза.
Делегацию Республики Беларусь возглавил заместитель Премьер-министра Сергей Румас. В ходе заседания комиссии обсуждены вопросы, касающиеся таможенного администрирования, таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства, а также совершенствования институциональной организации Комиссии Таможенного союза в связи с расширением ее функций в рамках ЕЭП.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  2. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  3. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  4. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  5. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  6. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  7. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  8. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  9. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  10. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  11. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  12. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  13. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  14. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  15. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также