САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Атомстройэкспорт» подтверждает готовность запуска первого энергоблока белорусской АЭС.
Российское ЗАО «Атомстройэкспорт», генподрядчик строительства белорусской АЭС, подтверждает готовность запуска первого энергоблока АЭС в 2017 году. Об этом сообщил первый вице-президент «Атомстройэкспорта» Александр Дыбов. «График согласован, срок пуска – 2017 год – остается в приоритете», – подчеркнул представитель «Атомстройэкспорта», уточнив, что второй блок белорусской АЭС планируется запустить в 2018 году.

«Атомстройэкспорт» подтверждает готовность запуска первого энергоблока белорусской АЭС.
Российское ЗАО «Атомстройэкспорт», генподрядчик строительства белорусской АЭС, подтверждает готовность запуска первого энергоблока АЭС в 2017 году. Об этом сообщил первый вице-президент «Атомстройэкспорта» Александр Дыбов. «График согласован, срок пуска – 2017 год – остается в приоритете», – подчеркнул представитель «Атомстройэкспорта», уточнив, что второй блок белорусской АЭС планируется запустить в 2018 году.

Порядок ввоза гражданами легковых автомобилей из Беларуси в Россию будет упрощен.
Об этом сообщил начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский. Со второй половины марта 2011 года российская таможня не будет требовать справок от физлиц на вывоз автомобилей из Беларуси. Об этом договорились руководители таможенных служб Беларуси и России на встрече в Москве.

Таможенные службы Беларуси и Украины примут все возможные меры для уменьшения очередей на границе.
Об этом заявили руководители таможенных служб двух стран на деловой встрече. Стороны подписали и утвердили план практических мероприятий таможенных органов Беларуси и Украины в правоохранительной сфере на 2011 год. Украинская сторона заверила участников встречи в том, что к отпускному сезону будут приняты все меры по вводу в эксплуатацию после реконструкции пункта пропуска «Новые Ярыловичи». Это позволит предотвратить образование очередей.

Белорусская торгово-промышленная палата и Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции РФ подписали Соглашение о сотрудничестве.
Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам, представляющим взаимный интерес в области аккредитации представительств иностранных компаний и филиалов иностранных юридических лиц, разработки законодательных и иных нормативно-правовых актов в указанной сфере, информационного обмена. Кроме того, были обсуждены формы дальнейшего сотрудничества палат.
Основными функциями регистрационной палаты являются аккредитация представительств иностранных компаний и филиалов иностранных юридических лиц на территории России, регистрация российских инвестиций за рубежом, ведение госреестра соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей. БелТПП – одно из ведущих деловых сообществ Беларуси.

В Москве прошло 24-е заседание Комиссии Таможенного союза.
Делегацию Республики Беларусь возглавил заместитель Премьер-министра Сергей Румас. В ходе заседания комиссии обсуждены вопросы, касающиеся таможенного администрирования, таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства, а также совершенствования институциональной организации Комиссии Таможенного союза в связи с расширением ее функций в рамках ЕЭП.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  2. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  3. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  4. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных
  5. В Москве началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  6. Совместный проект с Россией: когда появится белорусский самолёт «Освей»?
  7. Владимир Путин: Для нашей страны чрезвычайно важно единство многообразия сохранить
  8. ПВО России за сутки сбили более 30 украинских беспилотников над несколькими регионами
  9. В Москве обсудят новые шаги по сохранению исторической памяти в Союзном государстве
  10. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  11. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  12. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  14. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  15. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также