САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов: «Проведение военно-патриотической смены стало уже доброй традицией»

В ВДЦ «Орленок» прошел День Союзного государства для участников военно-патриотической смены «Историческая память поколений» для суворовцев, нахимовцев и кадетов России и Беларуси

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов
 Фото: Максим Чижиков

В своем обращении на торжественной линейке к участникам смены заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов обратил внимание на то, что «мы  вместе создаем сильное, процветающее, экономически успешное Союзное государство, социально ориентированное и социально ответственное».

- И, в первую очередь, государство, которое умеет защищать себя и своих граждан. Вы неотъемлемая часть этого будущего. Это вам мы хотим передать нашу Родину, чтобы вы потом передали ее своим детям. Я понимаю, что это очень далекая цель, но все то, чем человек живет, закладывается еще в детстве, - заявил заместитель Председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне.

Он напомнил участникам смены, что гордость за свою страну и чувство ответственности за нее, они тоже из детства, из рассказов отцов и дедов, из умных книг и хороших фильмов.

Проведение военно-патриотической смены учащихся Суворовских военных, Нахимовского военно-морского и кадетских училищ Беларуси и России на Черноморском побережье России стало уже доброй традицией. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Эхо той страшной войны до сих пор не затихает»- 

Сегодня Беларусь и Россия плечом к плечу противостоят политикам Запада, которые пытаются с выгодой для себя переписать историю, принизить роль советского народа- освободителя, реанимировать, оправдать нацизм и с его помощью уничтожить то единство, которое мы успешно поддерживаем. На вас, будущих защитников Беларуси, России и нашего Союзного государства лежит святая обязанность не допустить этого. Уверен в том, что, когда придет ваше время призваться на военную службу, вы достойно исполните свой священный патриотический долг о защите Родины, продолжите славные боевые традиции, заложенные Суворовым и Нахимовым, Кутузовым и Ушаковым, - заявил Андрей Красов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  2. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  3. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  4. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  5. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  6. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  7. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  8. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  9. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  10. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  11. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  12. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  13. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  14. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  15. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также