САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Елена Перминова: Мы хотим, чтобы наша молодёжь создавала семьи, не затягивала с этим

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку приняла участие в работе секции «Молодежная политика Союзного государства как надежный фундамент демографического развития Беларуси и России» на XII Форуме регионов Беларуси и России в Нижнем Новгороде

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Елена Перминова
Фото: Максим Чижиков

Тема секции, на ее взгляд, архиважная для Союзного государства. Молодежная и демографическая политика между собой взаимосвязаны.

- Мы все нацелены на то, чтобы наши страны развивались не только в экономическом и в социальном плане, но и в том, чтобы росла численность населения. Особенно мы хотим, чтобы наша молодёжь создавала семьи. И создавала их своевременно, не затягивала с этим. Можно совмещать и учёбу, и создание семьи. Тем более, что есть поддержка от государства.

По словам Елены Перминовой, сейчас в Совете Федерации разрабатывается закон о студенческих семьях:

- И это тоже должно помочь студентам: у них должна быть и отдельная комната, допустим, в общежитии, и повышенная стипендия. Тогда они будут уверены в том, что поступают правильно: рожают ребенка и будут его воспитывать.

Также задача законодателей, по мнению российского сенатора, чтобы граждане правильно оценивали те ценности, которые в нашей стране являются  основными.

- И мы нацелены на то, чтобы наши семьи не боялись рожать детей. Ведь не зря в прошлом году Президент Российской Федерации подписал указ о многодетных семьях. Это тоже сыграло определенную роль. У нас в стране много многодетных семей. Мы ими гордимся и поддерживаем. Сегодня на нашей секции мы все эти вопросы обсуждали. Мы услышали о разных мерах поддержки, которые есть и у нас в стране, и в Республике Беларусь. Обменялись региональным опытом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также