САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мир скорбит о погибших в результате теракта в Домодедово

Свои соболезнования родственникам погибших выразил Президент России Дмитрий Медведев. «Нужно сделать все, чтобы пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь, – заявил президент. – Это теракт, это горе, это трагедия. Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро установить основную версию и провести расследование».

Свои соболезнования родственникам погибших выразил Президент России Дмитрий Медведев. «Нужно сделать все, чтобы пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь, – заявил президент. – Это теракт, это горе, это трагедия. Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро установить основную версию и провести расследование».
Глубокие сожаления в связи со случившимся выразил премьер-министр РФ Владимир Путин.  
Соболезнование Президенту России направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Известие о взрыве в аэропорту Домодедово, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, болью отозвалось в сердцах всех  белорусов, – отмечается в сообщении. – Разделяя горечь от этой невосполнимой утраты, выражаю слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших от имени братского белорусского народа и от меня лично».
Реакция на теракт пришла из белорусского МИДа. Беларусь призвала активизировать усилия международного сообщества, и прежде всего межгосударственное взаимодействие на пространстве СНГ, для проведения расследования и неотвратимого наказания виновных во взрыве в московском международном аэропорту Домодедово.
Соболезнования поступили из США, стран Евросоюза и СНГ, а также от лидеров ООН и НАТО. Руководители зарубежных государств, самым жестким образом осудив бесчеловечный теракт в России, выразили соболезнования, солидарность, предложили оказать необходимую помощь, заявили о готовности к самому тесному взаимодействию в борьбе с международным терроризмом.
Глубокое сочувствие родным и близким погибших выражают и сотрудники газеты «Союзное вече».

Уральский банк Сбербанка России в 2010 году предоставил льготных кредитов для покупки белорусской техники на 148,5 млн российских рублей.
Уральский банк Сбербанка России продолжит льготное кредитование юридических лиц и предпринимателей на покупку техники в рамках договора с Правительством Республики Беларусь, действие которого продлено на 2011 год.
Программа льготного кредитования на приобретение техники белорусского производства, запущенная в 2009 году, позволяет существенно сократить стоимость кредитных ресурсов, так как часть процентов за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на дату выдачи кредита, компенсируется Министерством финансов Республики Беларусь.

Заседание рабочей группы по совершенствованию и оптимизации деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ прошло 24-25 января в Минске.
Оптимизация деятельности позволит расширить направления взаимодействия стран Содружества в сфере здравоохранения. Так, планируется начать более тесное сотрудничество по вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, травматологии, урологии. Сегодня наибольшее внимание государства СНГ уделяют проблемам обеспечения санитарно-гигиенического благополучия и охраны здоровья населения, онкологии и радиологии, сахарного диабета.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также