САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев
Фото: Максим Чижиков

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев отметил, что основной вопрос, который будет обсуждаться на комиссии – мониторинг окружающей среды и состояние воздуха, объектов накопленного вреда. Он напомнил, что уже приезжал в регион по вопросам мусора, но и, прежде всего, по проблеме «Белого моря» и «Черной дыры»- двух мест захоронения отходов химпроизводства в Дзержинске.

- Нижегородская область сразу буквально с места в карьер взялась решать эти вопросы, причём достаточно успешно, - отметил Николай Валуев.

Мусорный вопрос, по его словам, решается, еще в 2017 году был построен один из первых полигонов по переработке и сортировке мусора.

- И в союзном государстве есть совершенно созвучные вопросы, особенно это мониторинг окружающей среды. Это касается не только воздуха, это касается стоков.

Нижегородской области есть чем поделиться, и этот опыт будет обязательно озвучен сегодня на комиссии. Это и тепловизоры на дронах и многие другие вещи, которые позволяют своевременно найти места сброса мусора, это и интересная практика, которая применяется по надзорным ведомствам и по линии Росприроднадзора, - заявил союзный парламентарий.

На его взгляд, это было бы интересно и для белорусов.

- Они нам озвучат свои методы, потому что у них нет таких пространств для расположения мусорных полигонов, и белорусы при большей плотности населения, чем в России, фактически вынуждены делать более глубокую и быструю переработку мусора

Но это не отменяет того, что мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться, - констатировал Николай Валуев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также