САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Валуев: «Мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды 

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев
Фото: Максим Чижиков

Заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев отметил, что основной вопрос, который будет обсуждаться на комиссии – мониторинг окружающей среды и состояние воздуха, объектов накопленного вреда. Он напомнил, что уже приезжал в регион по вопросам мусора, но и, прежде всего, по проблеме «Белого моря» и «Черной дыры»- двух мест захоронения отходов химпроизводства в Дзержинске.

- Нижегородская область сразу буквально с места в карьер взялась решать эти вопросы, причём достаточно успешно, - отметил Николай Валуев.

Мусорный вопрос, по его словам, решается, еще в 2017 году был построен один из первых полигонов по переработке и сортировке мусора.

- И в союзном государстве есть совершенно созвучные вопросы, особенно это мониторинг окружающей среды. Это касается не только воздуха, это касается стоков.

Нижегородской области есть чем поделиться, и этот опыт будет обязательно озвучен сегодня на комиссии. Это и тепловизоры на дронах и многие другие вещи, которые позволяют своевременно найти места сброса мусора, это и интересная практика, которая применяется по надзорным ведомствам и по линии Росприроднадзора, - заявил союзный парламентарий.

На его взгляд, это было бы интересно и для белорусов.

- Они нам озвучат свои методы, потому что у них нет таких пространств для расположения мусорных полигонов, и белорусы при большей плотности населения, чем в России, фактически вынуждены делать более глубокую и быструю переработку мусора

Но это не отменяет того, что мы должны бережно относиться к природе и этим опытом делиться, - констатировал Николай Валуев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также