САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Жанна Чернявская: «Мы должны защитить окружающую среду»

В Нижнем Новгороде проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды

Председатель Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Жанна Чернявская
Фото: Максим ЧИЖИКОВ

Председатель Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Жанна Чернявская отметила, что вопросы экологической безопасности волнуют сегодня всех адекватных людей. Одна из главных тем заседания - сотрудничество Республики Беларусь и Нижегородской области.

- Региональное сотрудничество — это уникальный опыт, который мы используем на пользу наших народов. Учитывая, что уже много лет существует представительство Нижегородской области в Минске, мы работаем напрямую, налаживаем контакты между предприятиями.

Мы хотим познакомиться с опытом Нижегородской земли в вопросах обращения с отходами, их переработки, получения вторичных ресурсов и рационального их использования. Конечно же, нас интересует вопрос мониторинга атмосферного воздуха, потому что ни для кого не секрет, что Нижний Новгород - это серьезный промышленный центр. Мы посетили пост мониторинга атмосферного воздуха, где уже применяются новые технологии, снимаются показания в реальном времени без участия человека, - рассказала Председатель Комиссии ПС.

Еще одна важная тема, которая поднималась на комиссии - это вопросы биологической безопасности в рамках Концепции безопасности Союзного государства,

- Технологии идут вперед, и мы должны защитить окружающую среду, чтобы будущие поколения чувствовали себя уверенно и спокойно, - заявила Жанна Чернявская.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также