САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Александр Лукашенко – Сергею Глазьеву: Мы эту задачу должны решить, иначе нам не быть и не существовать

Какие задачи Президент Беларуси поставил перед новым Государственным секретарём Союзного государств

"Вы точно знаете тему нашего разговора", - начал встречу Президент Беларуси https://president.gov.by/ru/events/vstreca-s-zamestitelem-gosudarstvennogo-sekretara-souznogo-gosudarstva-sergeem-glaz-evym
Фото: https://president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля встретился с Сергеем Глазьевым и объявил о назначении его на должность Государственного секретаря Союзного государства. До этого Глазьев занимал должность заместителя Госсекретаря. Председатель Высшего Государственного Совета рассказал новому Госсекретарю, чего от него ждут народы и руководство наших стран

ОБ ЭКОНОМИКЕ

  • "Я давно думал о том, что наше движение к союзу, теснейшему союзу между Беларусью и Россией, должно основываться прежде всего на экономике. Вы - экономист, я считаю, от бога. Многое у Вас (есть в плане профессиональных навыков и опыта. - Прим.) вопреки тем, кто думает иначе у нас или особенно в Российской Федерации".

  • "Мы договорились с Владимиром Владимировичем Путиным, что Ваш вклад в строительство Союзного государства должен быть весомым. Он хорошего мнения о Вас. Мое мнение Вы давно знаете. Поэтому мы определились. В связи с тем, что заканчивается срок пребывания в этой должности Дмитрия Мезенцева и он уходит на другую работу. Мы приняли такое решение о назначении Вас руководителем и мотором нашей союзной интеграции в плане руководства всем аппаратом СГ. Думаю, что эффект будет хорошим".

 О СОЮЗНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

  • "Думаю, мы еще не один раз встретимся, и Вы меня как Председателя Высшего госсовета ознакомите со своим видением, со своими предложениями. Это такой первоначальный разговор. И мы с Вами встретимся и основательно еще поговорим, как нам действовать. Я на Вас очень рассчитываю. Что там греха таить, от Вас будет многое зависеть и от тех людей, которые будут с Вами работать в аппарате нашего союзного строительства".

"Эта формула "единое Отечество - два государства", я думаю, на сегодняшний день — это реализуемая идея. У нас Отечество от Бреста до Владивостока, я это подчеркиваю еще с тех времен"

  • "Так случилось, что у нас два государства существует. Будем выстраивать отношения. Я часто говорю: мы достаточно умные люди, чтобы выстроить единую систему взаимодействия, построить наши отношения даже теснее, чем в унитарном государстве. Может, слишком амбициозно, но, тем не менее, мы эту задачу должны решить. В противном случае (вы видите, что происходит вокруг нас) нам не быть и не существовать".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  2. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  3. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  4. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  5. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  6. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  7. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  8. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  9. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  10. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  11. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  12. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  13. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  14. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  15. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также