САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

Наблюдатели от СНГ отмечают хороший уровень организации подготовки к выборам.
Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь продолжает работу по мониторингу избирательной кампании.
Долгосрочные наблюдатели анализируют ход предвыборной агитации, ведут мониторинг печатных СМИ и эфирного времени телеканалов, отведенного для освещения избирательной кампании. Налажен обмен информацией между экспертами миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ/ОБСЕ.

Наблюдатели от СНГ отмечают хороший уровень организации подготовки к выборам.
Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь продолжает работу по мониторингу избирательной кампании.
Долгосрочные наблюдатели анализируют ход предвыборной агитации, ведут мониторинг печатных СМИ и эфирного времени телеканалов, отведенного для освещения избирательной кампании. Налажен обмен информацией между экспертами миссий наблюдателей от СНГ и БДИПЧ/ОБСЕ.
С 14 декабря члены миссии приступили к наблюдению за ходом досрочного голосования во всех областях Республики Беларусь.
Наблюдатели от СНГ отмечают хороший уровень организации подготовки к выборам, деловой и спокойный ход предвыборной агитации, профессиональную работу Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
По информации Штаба Миссии наблюдателей от СНГ

Госдума РФ ратифицировала белорусско-российское Соглашение о развитии военно-технического сотрудничества.
В ходе рассмотрения проекта федерального закона о ратификации соглашения в его поддержку активно выступила партия КПРФ. Депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть заявил, что данный договор является очень важным и актуальным, и ратификация его – в интересах прежде всего Российской Федерации. Парламентарий считает, что западное направление всегда было важным в стратегическом плане «как для Советского Союза, так и для России».

В Москве состоялось заседание глав МИДов, министров обороны, секретарей советов безопасности стран – участников ОДКБ.
Республику Беларусь на этом заседании представляли министр иностранных дел Сергей Мартынов, государственный секретарь Совета безопасности Леонид Мальцев и министр обороны Юрий Жадобин. Повестка дня заседания состояла из 45 вопросов. Основной темой совместного заседания стало рассмотрение вопроса совершенствования механизма кризисного реагирования Организации и повышения ее потенциала по эффективному противодействию любым угрозам и вызовам безопасности.

Высшей награды Белорусской православной церкви – ордена Креста преподобной Евфросинии Полоцкой удостоен глава Кузбасса Аман Тулеев.
По сообщению пресс-службы правительства Кузбасской области, решение об этом принял Священный Синод Белорусской православной церкви под председательством Митрополита Минского и Слуцкого Филарета. Награду в Кузбасс привез благочинный церквей Солигорского округа Минской епархии протоиерей Николай Розов, а вручил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. Аман Тулеев награжден орденом за усердные труды по строительству храмов и часовен, постоянные внимание и заботу о служащих и трудящихся в Церкви Божией.

ВВП в Беларуси в январе – ноябре увеличился на 7,2%.
Валовой внутренний продукт Беларуси в январе – ноябре 2010 года увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года при прогнозе роста на 2010 год на 11-13%, сообщили в Национальном статистическом комитете. Производство промышленной продукции за 11 месяцев составило 110,6% (годовой прогноз – 110-112%) к уровню такого же периода прошлого года и достигло Br145,2 трлн. Выпуск потребительских товаров составил Br32,3 трлн (112,8%), в том числе продовольственных – Br17,5 трлн (111,1%), непродовольственных – Br12,9 трлн (115%). Прогноз на 2010 год по производству потребительских товаров – 114-115%. Темп роста инвестиций составил за январь – ноябрь 113,3%. Рентабельность реализованной продукции, работ и услуг в промышленности за январь – октябрь достигла 10%, что соответствует годовому прогнозу, энергоемкость ВВП – минус 0,2% (прогноз – минус 8-10%).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  2. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  3. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  4. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси
  5. Владимир Путин: События в Иране бьют по энергорынкам и меняют глобальную логистику
  6. Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах
  7. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начал вещание
  8. СК возбудил уголовное дело после крушения Ан-26 в Крыму, в аварии погибли 29 человек
  9. Троих агентов Киева приговорили к срокам до 20 лет за подготовку терактов и диверсий в России
  10. Силы ПВО за сутки уничтожили почти 80 украинских беспилотников над территориями ряда регионов РФ
  11. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  12. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  13. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  14. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  15. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также