САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Интенсивность авиасообщения между РФ и РБ растет

К восемнадцати прямым рейсам из Беларуси в Россию добавляется еще один -- «Белавиа» с 28 апреля начинает авиаперевозки в Москву из Могилева.

Фото: t.me/vnukovoairport_VKO


- Полеты будут выполняться дважды в неделю в аэропорт Шереметьево, - сообщила пресс-служба «Белавиа».

Сейчас идут подготовительные работы по запуску нового маршрута.

А российская авиакомпания «Икар» объявила о начале продаж субсидируемых билетов из Перми в Минск.

- Билеты можно купить на даты с 1 апреля по 25 октября 2025 года. Их стоимость начинается от 4544 рублей, - сообщается на сайте авиакомпании.

Самолеты Embraer 190 будут летать два раза в неделю - по вторникам и субботам. Ожидаемое время в пути порядка трех часов.

Учитывая постоянное наращивание интенсивности полетов между нашими странами, Российская Федерация и Республика Беларусь могут разработать совместную программу развития авиапрома.

- Мы сегодня обсуждаем, какую номенклатуру изделий взять на изготовление в нашей стране, чтобы дополнять друг друга, - пояснил Посол РБ в России Александр Рогожник.

Программа будет включать широкий спектр компонентов и запчастей для авиации.

Реализовать ее планируется до 2035 года. Сейчас проходят переговоры с Объединенной авиастроительной корпорацией и Минпромторгом. Готовы к заключению договоры с двумя профильными предприятиями Синеокой.

Из Беларуси сейчас можно долететь в Архангельск, Минеральные Воды, Самару, Ульяновск, Челябинск, Махачкалу.

- Большое внимание мы уделяем нашим областным аэропортам. Буквально в октябре прошлого года запустили регулярное авиасообщение между аэропортом Гомеля и Москвой. Весной этого года Гомель мы соединили с Санкт-Петербургом, Брест соединили с Москвой,  - рассказал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций РБ Игорь Голуб.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  2. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  3. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  4. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности
  5. Беларусь вошла в тройку крупнейших покупателей черной икры из России
  6. ФСБ: Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину и сотрудничают со следствием
  7. Лукашенко и Путин по телефону обсудили заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  8. Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских БПЛА над несколькими регионами России
  9. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  10. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  11. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  12. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  13. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  14. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  15. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также