САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзных парламентариев пригласили на Бали

Это сделал председатель Гродненского облисполкома после проведения семинара по культуре. Оказалось, что в Беларуси тоже есть свое Бали.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Фото: Ангелина Пряхина


Напомним, что в белорусском Гродно состоялся постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Он был полностью посвящен государственной политике в сфере культуры в рамках Союзного государства. Всего заслушали 49 докладов, а все мероприятие, с небольшими перерывами, шло девять часов.

- Я в жизни столько не сидел на месте, - признался Председатель комиссии ПС по культуре, науке и образованию Николай Бурляев, который был модератором мероприятия. – Но оно того стоило!

Гостей принял председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, которого парламентская делегация поблагодарила за гостеприимство. Николай Бурляев предложил главе края, чтобы местные театры поучаствовали в российских культурных форумах.

Владимир Караник обратил внимание, что на территории Гродненской области самое большое количество сохранившихся достопримечательностей. И Гродно является неформальной культурной столицей Беларуси.
- У нас даже свое Бали есть, - рассказал он. – Туристы очень любят фотографироваться на фоне таблички.

Правда, белорусское Бали – не остров, а живописная деревня. Владимир Краник пригласил туда и парламентских депутатов, когда они соберутся посетить Гродненскую область в следующий раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  2. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  3. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  4. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  5. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  6. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  7. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  8. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  9. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  10. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  11. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  13. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  15. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также