САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзных парламентариев пригласили на Бали

Это сделал председатель Гродненского облисполкома после проведения семинара по культуре. Оказалось, что в Беларуси тоже есть свое Бали.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Фото: Ангелина Пряхина


Напомним, что в белорусском Гродно состоялся постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Он был полностью посвящен государственной политике в сфере культуры в рамках Союзного государства. Всего заслушали 49 докладов, а все мероприятие, с небольшими перерывами, шло девять часов.

- Я в жизни столько не сидел на месте, - признался Председатель комиссии ПС по культуре, науке и образованию Николай Бурляев, который был модератором мероприятия. – Но оно того стоило!

Гостей принял председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, которого парламентская делегация поблагодарила за гостеприимство. Николай Бурляев предложил главе края, чтобы местные театры поучаствовали в российских культурных форумах.

Владимир Караник обратил внимание, что на территории Гродненской области самое большое количество сохранившихся достопримечательностей. И Гродно является неформальной культурной столицей Беларуси.
- У нас даже свое Бали есть, - рассказал он. – Туристы очень любят фотографироваться на фоне таблички.

Правда, белорусское Бали – не остров, а живописная деревня. Владимир Краник пригласил туда и парламентских депутатов, когда они соберутся посетить Гродненскую область в следующий раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  2. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  3. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  4. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  5. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  6. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  7. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  8. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  9. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  10. Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за вклад в урегулирование украинского конфликта
  11. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  12. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  13. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  14. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  15. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также