САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзных парламентариев пригласили на Бали

Это сделал председатель Гродненского облисполкома после проведения семинара по культуре. Оказалось, что в Беларуси тоже есть свое Бали.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Фото: Ангелина Пряхина


Напомним, что в белорусском Гродно состоялся постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Он был полностью посвящен государственной политике в сфере культуры в рамках Союзного государства. Всего заслушали 49 докладов, а все мероприятие, с небольшими перерывами, шло девять часов.

- Я в жизни столько не сидел на месте, - признался Председатель комиссии ПС по культуре, науке и образованию Николай Бурляев, который был модератором мероприятия. – Но оно того стоило!

Гостей принял председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, которого парламентская делегация поблагодарила за гостеприимство. Николай Бурляев предложил главе края, чтобы местные театры поучаствовали в российских культурных форумах.

Владимир Караник обратил внимание, что на территории Гродненской области самое большое количество сохранившихся достопримечательностей. И Гродно является неформальной культурной столицей Беларуси.
- У нас даже свое Бали есть, - рассказал он. – Туристы очень любят фотографироваться на фоне таблички.

Правда, белорусское Бали – не остров, а живописная деревня. Владимир Краник пригласил туда и парламентских депутатов, когда они соберутся посетить Гродненскую область в следующий раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также