САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Свыше 200 участников приедут на слет молодежных патриотических объединений СГ в ноябре

Более 200 человек примут участие в слете-фестивале молодежных патриотических объединений Союзного государства (СГ) в конце ноября в Псковской области, сообщил посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Фото: belrus.ru


"С 30 ноября по 3 декабря 2024 года в Псковской области пройдет слет-фестиваль молодежных патриотических объединений Союзного государства с общим количеством участников 250 человек", - сказал он в приветственном слове участникам и организаторам Недели студенческой молодежи Союзного государства, посвященной 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства.

По словам посла, развитие СГ предполагает активное участие молодежи в реализации образовательных и научно-технических программ, объективном осмыслении исторического пути двух братских народов, воспитании гражданина-патриота.

Контакты между российской и белорусской молодежью способствуют ускорению интеграционных процессов, подчеркнул Грызлов. 

Он отметил, что в современных условиях разработка и проведение согласованной молодежной политики Союзного государства - это одна из основ национального суверенитета в гуманитарной области.

"С нашими юношами и девушками пытаются работать западные специалисты, психологи, политтехнологи. Их цель - заставить их свернуть с верного пути, заставить предать историю своей страны, навязать нашему обществу чуждые элементы в социально-гуманитарной сфере", - предупредил дипломат.

В этих условиях необходимо своевременно реагировать и противостоять деструктивному воздействию коллективного Запада на молодое поколение, заявил Грызлов. Он также добавил, что приоритеты России и Белоруссии в сфере работы с молодежью совпадают. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также