САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

22 октября в Минске  в Доме Правительства пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.
Участники заседания обсудят вопросы, касающиеся исполнения бюджета Союзного государства за 2009 и 2010 годы, ход реализации и согласования проектов программ Союзного государства и другие.

22 октября в Минске  в Доме Правительства пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.
Участники заседания обсудят вопросы, касающиеся исполнения бюджета Союзного государства за 2009 и 2010 годы, ход реализации и согласования проектов программ Союзного государства и другие.

*   *   *
Делегация Парламентского Собрания примет участие в мероприятиях ОДКБ, ЕврАзЭС, МПА СНГ.
26-28 октября в Санкт-Петербурге делегация Парламентского Собрания в качестве наблюдателей будет участвовать в заседании Совета и четвертом пленарном заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, заседании Бюро Межпарламентской ассамблеи Евразийского экономического сообщества, тридцать пятом пленарном заседаним Межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств. Делегацию возглавляет заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Иван Саввиди. В составе делегации – Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

*   *   *
Союзную собственность – на учет.
27-28 октября в Минске пройдет XXI заседание постоянно действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства на тему: «О повышении эффективности формирования и исполнения бюджета Союзного государства с учетом реализации Соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства». Депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств, ведомств, неправительственных организаций, научной общественности и СМИ соберутся, чтобы обсудить разработку нормативно-правовой базы учета, оценки и управления активами, созданными и приобретенными за счет средств бюджета Союзного государства, и подготовку новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства. А также 28 октября в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, на котором члены комиссии обсудят  текущее исполнение бюджета Союзного государства и подготовку проекта бюджета на 2011 год.

*   *   *
Коллегия Экономического суда СНГ удовлетворила ходатайство Беларуси.
8 октября Коллегия Экономического суда СНГ удовлетворила ходатайство Беларуси рекомендовать российской и белорусской сторонам в рамках согласительных процедур рассмотреть вопрос об освобождении поставляемых в Беларусь российских нефтепродуктов от экспортных таможенных пошлин до разрешения спора между двумя странами. Было удовлетворено и ходатайство российской стороны – отложить судебное заседание на 3 месяца в целях продолжения согласительных процедур.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также