САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Победители Фестиваля «Молодежь за Союзное государство» поедут на «Славянский базар»

В Смоленске вручили дипломы юным артистам

Один из обладателей гран-при фестиваля образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Фолия»
Фото: Михаил Панюков


 Состоялось закрытие XVII Фестиваля «Молодежь за Союзное государство», на котором объявили лауреатов. Жюри решило в этом году Гран-при вокалистам не вручать. Это вовсе не значит, что уровень исполнителей был низким, пояснил член жюри Александр Еловских, просто баллы между ними распределились примерно поровну.

Диплом первой степени получили сразу два участника – Ангелина Самолетова из Минска и Александр Нестеров из города Дядьково Брянской области.

Диплом второй степени вручили Арине и Софье Березиным (РФ) и Дарье Чеславской (Беларусь), звание лауреата и диплом третьей степени - Софье Спиридоновой и Полине Жемчуговой (РФ), а также Александре Кондрашенко (Беларусь).

Гран-при за участие в танцевальном конкурсе получили Заслуженный коллектив народного от творчества РФ ансамблю «Ералаш» (Челябинск). А также – образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Фолия» (Краснодар). Им обоим вручены сертификаты от Постоянного Комитета СГ на участие в Международном фестивале «Славянский базар» в Витебске.

 Звания лауреата первой степени удостоен Центр современной хореографии «Империя танца», звания лауреата второй степени - театр танца «Смотри», звания лауреата третьей степени - ансамбль эстрадного танца «Элегия» и шоу-балет «Сенсация». Дипломом участника отмечен образцовый ансамбль танца «Фрески».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также