САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Победители Фестиваля «Молодежь за Союзное государство» поедут на «Славянский базар»

В Смоленске вручили дипломы юным артистам

Один из обладателей гран-при фестиваля образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Фолия»
Фото: Михаил Панюков


 Состоялось закрытие XVII Фестиваля «Молодежь за Союзное государство», на котором объявили лауреатов. Жюри решило в этом году Гран-при вокалистам не вручать. Это вовсе не значит, что уровень исполнителей был низким, пояснил член жюри Александр Еловских, просто баллы между ними распределились примерно поровну.

Диплом первой степени получили сразу два участника – Ангелина Самолетова из Минска и Александр Нестеров из города Дядьково Брянской области.

Диплом второй степени вручили Арине и Софье Березиным (РФ) и Дарье Чеславской (Беларусь), звание лауреата и диплом третьей степени - Софье Спиридоновой и Полине Жемчуговой (РФ), а также Александре Кондрашенко (Беларусь).

Гран-при за участие в танцевальном конкурсе получили Заслуженный коллектив народного от творчества РФ ансамблю «Ералаш» (Челябинск). А также – образцовый художественный коллектив, хореографический ансамбль «Фолия» (Краснодар). Им обоим вручены сертификаты от Постоянного Комитета СГ на участие в Международном фестивале «Славянский базар» в Витебске.

 Звания лауреата первой степени удостоен Центр современной хореографии «Империя танца», звания лауреата второй степени - театр танца «Смотри», звания лауреата третьей степени - ансамбль эстрадного танца «Элегия» и шоу-балет «Сенсация». Дипломом участника отмечен образцовый ансамбль танца «Фрески».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  2. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  3. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  4. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  5. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  6. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  7. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  8. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  9. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  10. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  11. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  12. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  13. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  15. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также