САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Смоленске открылся фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Участники представлены десятками регионов России и Беларуси

Молодёжь бурно приветствовала участников фестиваля.
Фото: Михаил Панюков


Концерт в честь открытия состоялся во дворце спорта «Юбилейный». Значительное количество зрителей стояло (а также прыгало, кричало, водило хороводы) прямо около сцены, что всему действу придавало особую атмосферу. Народные коллективы публика приветствовала криками как рок-звезд, что со стороны смотрелось довольно забавно.

Сильную реакцию публики вызывали исполнение патриотических хитов молодыми исполнителями – это «За тебя, родина-мать!» группы «Любэ» и «Матушка-земля» Татьяны Куртуковой («Для кого Святая Русь, а кому занозонька»). Дали жару ребята из барабанного шоу «DrumeTime». И, конечно, началась настоящая буря, когда объявили долгожданного почетного гостя Burito (в миру Игорь Бурнышев).

Фестиваль проходит в семнадцатый раз, третий – в городе Смоленске. Активную работу по его организации ведут члены комиссии ПС «По молодежной политике, спорту и туризму». Помимо творчества в рамках фестиваля проходит большая деловая программа.
Как заявил выступивший на открытии губернатор Смоленской области Василий Анохин, в этом году участники фестиваля прибыли из 37 регионов России и практически из всех регионов Беларуси.

Фестиваль способствует укреплению культурных и образовательных связей в рамках Союзного государства и содействует самореализации молодого поколения. Участие в конкурсной программе, обмен мнениями по актуальным вопросам молодежной повестки помогают выстроить плодотворный диалог, найти друзей и единомышленников. Желаю участникам успехов и новых побед.
Вячеслав ВОЛОДИН, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Сегодня важно создавать условия для обмена творческими достижениями, пропагандировать лучшие идеи в области современного искусства, поддерживать и стимулировать смелые инициативы движения юных, оберегать и приумножать традиции, заложенные предыдущими поколениями.
Игорь СЕРГЕЕНКО, первый заместитель председателя ПС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  2. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  3. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  4. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  5. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  6. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  7. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  8. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  9. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  10. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  11. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  12. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  13. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  14. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  15. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Донбасс – золотая земля во всех смыслах

В славном полку Героев России на минувшей неделе прибыло

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также